Remedy Entertainment создает новую AAA-игру во вселенной Alan Wake и Control

Компания Remedy Entertainment работает над новой 3A-игрой, действие которой развернется во вселенной Alan Wake и Control. Об этом сообщают западные журналисты со ссылкой на разработчиков.

На момент написания заметки о следующем проекте ничего неизвестно, кроме того, что Remedy, цитата, «усердно работа над будущей игрой». Кроме того, финская студия официально подтвердила, что действие Alan Wake и Control разворачивается в одной вселенной.

Более десяти лет назад к нам в голову пришла сумасшедшая идея. Она состоит в том, что сюжеты, которые мы рассказываем в наших играх, будут связаны друг с другом общим миром, историями, событиями, персонажами и лором. Каждая игра — это отдельный опыт. Однако вместе с тем каждая игра — это еще и дверь в большую вселенную с захватывающими возможностями для пересекающихся событий.
— Remedy Entertainment

По мнению журналистов, следующий проект студии будет нацелен на консоли нового поколения и будет использовать Northlight Engine — собственный движок, который применялся при разработке Quantum Break и Control. Впрочем, сама Remedy эту спекуляции предпочитает не комментировать.

Напомним, вчера редакция VGTimes https://vgtimes.ru/news/69187-postarevshiy-alan-ueyk-poyavilsya-v-tizere-novogo-dlc-dlya-control.html о том, что Алан Вэйк появился в тизере нового DLC для Control. Разработчики подтвердили, что новое дополнение расскажет о судьбе писателя. Напомним, впервые Alan Wake вышла для Xbox 360 весной 2010 года. Позже игра была портирована на PC.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
+2
Комментарии 2