Вот это поворот! Покупатели Baldur's Gate 3 отдали предпочтение белому мужчине в качестве персонажа

Разработчики Baldur's Gate 3 оказались удивлены, когда узнали каких именно персонажей создавали геймеры. Выяснилось, что самым популярным типажом оказался обычный белый мужчина, пишет PC Gamer со ссылкой на Larian Studios.

В официальном сообщении для комьюнити авторы пояснили, что воссоздали самые популярные типажи из игры и не поверили своим глазам, когда узнали, за каких героев больше всего любят играть покупатели новой RPG. Более того, разработчики подумали, что это их аналитическая дала сбой.

Мы проверили. Все верно. Поздравляю, фактически вы сделали героем по умолчанию Обитателя Убежища. Какого черта, ребята. Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. Мы очень разочарованы. Сходите с ума! Мы много работали над этим!

Впрочем, довольно скоро разработчики добавили, что на самом деле они были несколько удивлены тем, как именно повели себя геймеры.

Когда мы рассматривали полученную информацию, то ожидали появления Франкенштейна из-за количества разных персонажей с сумасшедшими комбинациями, которых мы видел в сети. Поэтому, когда герой выглядит таким нормальным, нам пришлось перепроверить аналитику! Тем не менее мы любим всех персонажей наших игроков и скоро поделимся новыми данными.

Кроме того, авторы Baldur's Gate 3 пояснили, что недавний запрос видеокарты RTX 3080 оказался банальной шуткой. Иронично, но нашлись геймеры, которые были готовы предоставить любимой студии свои собственные видеокарты для тестирования.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что разработчики рассказали, как исправить вылеты Baldur's Gate 3. Как и любая другая масштабная игра, новая RPG от Larian оказалась подвержена техническим ошибкам.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
+2
Комментарии 31