Заводы стоят! (с) В России многие хотят стать блогерами

Недавний опрос Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) и Центра социального проектирования «Платформа» показал, что блогеров считают востребованными довольно много россиян.

Сообщается, что 35% опрошенных полагают это профессией будущего, которая будет становиться популярнее со временем. При это лишь 14% опрошенных заявили о желании, чтобы их дети и внуки стали блогерами. А вот 51% считает, что ведение блогов — лишь модное занятие, которое со временем сойдёт на нет.

Результаты показывают, что 59% россиян не видят особой популярности у блогеров. По их мнению, те лишь «накручивают» аудиторию. Эта доля респондентов считает, что ведущие блогов завышают показатели своей популярности, а вот 31% не согласен с этим.

При этом 43% россиян считают, что блогеры неподконтрольны государству и корпорациям. Столько же считают наоборот. Остальные, похоже, не определились.

Сам опрос провели 5 сентября, в нем приняли участие 1,6 тысячи россиян 18 лет и старше.

Напомним, что ранее фанат разоблачил ложь блогера PewDiePie. А до этого Илья Мэддисон раскритиковал новые консоли, не особо стесняясь в выражениях.

А вы бы позволили своим детям вести блог?

Результаты
🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 15