Wargaming поможет заработать на видеоиграх и бесплатно обучит перспективной профессии

Старший 3D-художник Wargaming Максим Бондарик рассказал, как создаются специальные танки для игровых событий в World of Tanks. Кроме того, в компании также рассказали о бесплатной программе обучения Wargaming Forge, в рамках которой любой, кого интересует эта тематика, получит возможность стать 3D-художником.

В качестве примера создания танков для игровых событий Максим Бондарик привел Гоночный ивент, который проходил в октябре прошлого года.

В частности, разработчик рассказал о процессе создания трех танков: Leopard Спорт, Т-50 Спорт и Chaffee Спорт.

Перед разработчиками стояло несколько важных целей. Во-первых, каждый танк должен был визуально казаться быстрым и усовершенствованным. Машины имеют индивидуальные особенности в механике. Это нужно было подчеркнуть. Кто-то быстрее, кто-то манёвреннее, кто-то совмещает эти характеристики. К тому же все танки нужно было наделить существующими двигателями, разными для каждой нации.

Во-вторых, перед разработчиками стояло требование реализовать забронированную корму танка, поскольку в соответствии с правилами ивента, игроки не могли повреждать противникам двигатель или гусеницу. Визуально это нужно было сделать так, чтобы у игрока не возникало вопроса: «Почему я стреляю в двигатель или трак, а танк продолжает ехать?».

Ну и вдобавок ко всему, танки получили ярко выраженную, мощную систему выхлопа, сделанную, чтобы придать машинам гоночного стиля.

Танк Leopard Спорт, который создавался на базе ВК1602 Leopard, получил наиболее высокую скорость, но при этом имеет меньшие показатели ускорения и управляемости, чем другие машины. Он также сильно подвержен заносам, что сделало его наиболее скиллозависимым.

Вот как выглядит концепт этого танка:

А вот финальный вариант из игры:

Танк Т-50 Спорт создан на базе Т-50 и выделяется своей маневренностью. К тому же он облает самыми высокими параметрами ускорения и управляемости. При этом он уступает другим машинам в максимальной скорости. Благодаря легкости управления танк отлично подходит для казуалов.

Вот как выглядит концепт этого танка:

А вот финальный вариант из игры:

Танк Chaffee Спорт создан на базе М24 Chaffee. Его главной особенностью является общая сбалансированность параметров. Таким образом, он получился универсальной машиной.

Вот как выглядит концепт этого танка:

А вот финальный вариант из игры:

Бесплатная программа обучения Wargaming Forge

Что касается бесплатной программы обучения Wargaming Forge, сейчас компания приглашает всех начинающих 3D-художников принять участие в отборе. Курсы будут проходить в минском центре разработки компании Wargaming, менторы — эксперты-практики из команды World of Tanks. По результатам обучения самых сильных студентов пригласят на работу.

«Wargaming Forge — это твой шанс получить не только уникальные знания у профессионалов своего дела, но и бесценный опыт. Не упусти его», — говорится на официальном сайте.

Узнать подробности Wargaming Forge, зарегистрироваться и получить тестовое задание можно здесь.

Напомним, недавно состоялся онлайн-ивент «День танкиста», который собрал более 3 миллионов зрителей.

👀 В Китае экзамены «проводит Большой Брат»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3