PlayStation 4 спасла школьницу от мужчины, который целый месяц удерживал ее в плену

Оказывается, PlayStation 4 может не только дарить радость от игр, но и спасать жизни. К примеру, школьница из Японии смогла спастись от 44-летнего похитителя именно благодаря этой консоли.

Однажды девушка переписывалась в социальных сетях с мужчиной. В определенный момент они решили встретиться. Ничего не подозревающая школьница отправилась из Сайтамы в Токио, но когда она зашла в дом своего друга по переписке, проживающего в Иокогаме (находится в 30 км от Токио), тот сразу же отобрал у нее телефон и привязал ее к трубе.

Родители девушки незамедлительно сообщили о пропаже дочери, но найти ее долгое время не удавалось. Около месяца школьница пробыла в плену, однако все же нашла способ спастись. У похитителя была PS4. Когда мужчины не было дома, девушке удалось получить доступ к консоли, и с ее помощью связаться с властями, отправив сообщение с информацией о своем местонахождении.

Правоохранительные органы быстро нашли похищенную школьницу. К счастью, по данным полиции, физически девушка не пострадала.

Ранее мы опубликовали статью, в которой рассказали, как видеоигры спасают жизни людей и делают мир лучше.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12