Activision через суд заставила магазин читов удалить хакерский софт для Call of Duty

Компания Activision развернула борьбу с площадками, которые подают читы для игр серии Call of Duty. Не так давно американцы добились значимых успехов: одна из известных площадок, занимающихся торговлей хакерским софтом, пошла на попятную.

Как сообщает западная пресса, «жертвой» Activision стал интернет-сайт CxCheats. В своем Discord-канале дельцы сообщили, что удалили все читы для Call of Duty. Причиной стал судебный иск со стороны издательства.

Как многие из вас, вероятно, знают Activision Publishing, Inc подала иск против CxCheats и дала понять, что наша деятельность нарушает их пользовательское соглашение. В результате мы согласились прекратить разработку и поддержку всех продуктов и услуг, связанных с брендом Call of Duty. Эти продукты не будут возвращены на страницы CxCheats ни в какой форме.
— из официального заявления.

Впрочем, похоже, победа Activision не сказалась на деятельности проекта в целом. По информации прессы, CxCheats продолжает продавать нелегальные программы — правда, для других популярных интернет-дисциплин. В их числе, например, находятся читы для PUBG и Apex Legends.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала, что издатель серии Tony Hawk's Pro Skater выпустил видео с участием самого Тони Хоука (Tony Hawk). В ролике звезда экстремального спорта катается по складу, который повторяет локацию Warehouse из недавней Tony Hawk's Pro Skater 1+2.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
+2
Комментарии 13