Что нам известно о Call of Duty: Black Ops — Cold War: новый разработчик, холодная война и дата выхода

Обычно Activision анонсирует новую часть Call of Duty в мае каждого года. В этот раз ожидание затянулось. Call of Duty: Black Ops — Cold War была анонсирована только в конце августа. Даже сейчас об игре известно не так много, но некоторая информация всё же есть. В этой статье мы собрали всё, что известно о свежем выпуске ежегодного шутера Activision.

Новая Black Ops

Первая часть Black Ops вышла в 2010 году и породила важную для серии субфраншизу. Именно благодаря ей, Treyarch, которую считали подмастерьями Infinity Ward, удалось доказать свое умение создавать действительно крутые шутеры. Сиквел закрепил успехи оригинала, а дальше серию начало метать из стороны в сторону — пока в этом году мы вновь не увидели своеобразное возвращение к истокам.

Тизеры CoD: Black Ops — Cold War сосредоточены на событиях в Восточной Германии и на Кубе. В показанном тизере закадровый голос — лекция бывшего агента КГБ Юрия Безменова. Скорее всего, нам покажут реальные исторические моменты, но в интерпретации разработчиков.

Разработчики

Новая CoD — плоть от плоти серии Black Ops, но созданием одиночной кампании занимаются Raven Software. Напомним, что «вороны» принимали участие в разработке практически всех игр серии, вышедших за последние 10 лет. Впервые в истории этой студии, ей полностью доверили создание сюжетной линии. Тогда как усилия Treyarch сосредоточены на мультиплеере и зомби-режиме.

Из-за таких кадровых перестановок Activision нарушила традиционный трехлетний цикл разработки новых CoD. Напомним, что в 2020 году мы должны были увидеть игру от Sledgehammer Games — авторов Advanced Warfare.

Сюжет

Как это ни странно, CoD: Black Ops Cold War не стала перезапуском серии, как это было с прошлогодней CoD: Modern Warfare. Разработчики решили продолжить историю оригинальной Black Ops. Многие персонажи снова с нами: тут и Вудс, и Хадсон, и даже Мейсон.

Перед началом сюжетной кампании игроки смогут создать своего уникального героя — выбрать пол (мужчина, женщина или «засекреченный»), место рождения, цвет кожи и даже психологический портрет. К сожалению, из такого решения разработчиков вытекает один значительный минус — главный герой окажется немым. Впрочем, как мы уже не раз видели, если игра рассказывает действительно интересную историю, молчание протагониста не портит впечатление от прохождения.

События развернутся в начале 80-х годов. Нам предстоит побывать во Вьетнаме, Турции, Восточном Берлине и даже посетить штаб-квартиру советского КГБ. Главной сюжетной целью для героев станет поимка таинственного агента с позывным Персей, стремящегося изменить ход истории и дестабилизировать обстановку в мире. Стоит отметить, что за сценарий игры отвечает небезызвестный Дэвид Гойер (David Goyer), работавший не только над первыми двумя частями Black Ops, но и над такими фильмами, как «Темный рыцарь» и «Человек из стали». Судя по всему, нас ждет Call of Duty с действительно интересным сюжетом, что называется — «не для галочки».

Кроме того, сюжет CoD: Black Ops Cold War будет нелинейным. По ходу прохождения игрокам не раз придется принимать судьбоносные решения, которые окажут влияние на финал истории и не только.

Дата выхода и издания

Поздний анонс и пандемия никак не повлияют на дату релиза новой Call of Duty. На майской встрече с инвесторами президент Activision Blizzard и главный операционный директор Даниэль Алегре (Daniel Alegre) рассказал, что игра все еще планируется к выходу 13 ноября текущего года, несмотря на то, что многие сотрудники были вынуждены работать из дома.

Известно, что CoD: Black Ops — Cold War будет продаваться в трех изданиях:

  • Стандартное издание — PS Store (4499 руб), Microsoft Store ($60), Battle.net (2799 руб)
  • Набор «Два поколения» — PS Store (4949 руб), Microsoft Store ($70)
  • Ultimate-издание — PS Store (5849 руб), Microsoft Store ($90), Battle.net (4409 руб).

Оформить предзаказ можно уже сейчас. Стоит отметить, что обладатели стандартного издания смогут играть и на текущем, и на грядущем поколении консолей. Правда, графика на PS5 и Xbox Series X не будет отличаться от версий для PS4 и Xbox One. За красоту придется доплатить, купив набор «Два поколения».

***

Пока информации о Call of Duty: Black Ops — Cold War не так много, но, учитывая, что до выхода игры осталось буквально пара месяцев, скоро можно ожидать волну подробностей. Материал будет дополняться по мере поступления свежей информации. А что вы думаете по поводу новой CoD? Ждете «серой морали»? Пишите ваше мнение в комментариях!

Ждете новую CoD?

Результаты
+3
Комментарии 8