Более подробная информация о начинке PlayStation 4

В настоящее время, как стало известно нашим коллегам с сайта VG247, разработчики получают инструментарий для работы с консолью следующего поколения, PlayStation 4. Финальная версия комплекта средств разработки появится позже, в январе, а уже сейчас можно ответить на интересующие нас вопросы по поводу внутреннего устройства консоли.

Всего ожидается четыре таких девкита. Предыдущий, напомним, представлял собой обыкновенную видеокарту. Обсуждаемая сейчас версия представляет собой «модифицированный PC», третья версия, ожидаемая в январе, будет ближе к окончательной конфигурации PS4. Последнюю версию разработчикам обещают представить следующим летом.

Некоторым американским разработчикам удалось устроить встречу в офисах Sony с её представителями на этой неделе, целью которой было выяснить, для чего предназначено новое игровое устройство, какое «железо» лежит в его основе и увидеть несколько презентаций, устроенных компанией. Итак, что же удалось узнать?

Источник VG247 поведал сегодня, что в Sony предпочитают называть приставку просто Orbis, избегая употребления словосочетания «PlayStation 4». Также стало известно, что в основу консоли ляжет APU (Accelerated processing unit — ускоренное обрабатывающее устройство, совмещающее в себе CPU и GPU) компании AMD серии A10. Однако, в отличие от обычных процессоров семейства Trinity, вариант для PS4 будет «производным», со своими доработками. Основным требованием к этому процессору является плавное воспроизведение игр в разрешении 1080p при стабильных 60 FPS в режиме 3D без тормозов и подвисаний, что должно сделать консоль достаточно мощной для сегодняшнего дня и дать ей запас прочности на будущее.

Девкиты имеются в вариациях с 8 или 16 ГБ оперативной памяти. Также стало известно, что в консоли таки будет присутствовать Blu-Ray дисковод, однако сама приставка не будет изготавливаться в Японии. Что касается устройства для хранения данных, то, как утверждает тот же источник, его объём составляет 256 ГБ, но всё ещё неизвестно, будет ли это обыкновенный HDD или же твердотельный накопитель (SSD). По наличию устройств ввода-вывода новая консоль также не будет уступать предшественнице — Orbis сможет похвастаться наличием Wi-Fi, Ethernet-разъёма и выхода HDMI.

А вот интерфейс подвергнется переработке. Отныне игрокам будет позволено во время игры нажать на кнопку с логотипом консоли (PS button) и побродить по любым закоулкам системы. В качестве примера была продемонстрирована покупка DLC из PS Store и плавное возвращение в игру. «Они хотят сделать переход настолько плавным, насколько это возможно», — дополнил источник.

Кроме того, у приставки появится возможность фоновой загрузки обновлений системы и приложений, и она всегда будет оставаться в ждущем режиме. При запуске консоли пользователю будет предложено разрешить или запретить фоновую загрузку обновлений.

Никаких комментариев по поводу геймпада дано не было. Они, скорее всего, появятся в ближайшем месяце.

Ожидается, что Orbis будет представлена на «одной из выставок, предшествующих Е3» в следующем году.

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1