В Microsoft Flight Simulator нашли «Цитадель из Half-Life 2», появившуюся в игре из-за опечатки

18 августа Microsoft Flight Simulator вышла на ПК, а игроки бросились изучать города и известные локации по всей планете. Геймеры сравнивали реальные места с аналогами из симулятора, но кто-то нашел в Австралии огромной высоты башню, которой точно не существует.

Локации в Microsoft Flight Simulator построены на основе Bing Maps, и все недочеты или ошибки сервиса перебрались в игру. Разработчики точно не могли проверить каждый город на планете, поэтому доверились ИИ, который создал планету из предлагаемых данных, включая север австралийского Мельбурна.

Вот именно в нем пользователь Twitter по имени Александр Мускат (Alexander Muscat) обнаружил 212-этажный небоскреб, которого там быть не должно.

В Microsoft Flight Simulator причудливо жуткий и невероятно узкий небоскреб пронизывает небеса северного Мельбурна. Как будто это пригородная австралийская версия Цитадели из Half-Life 2. Мне нравится.

Как оказалось, появилась «Цитадель» из-за ошибки в базе. В сервисе Open Street Maps, которыми уже несколько лет используют симуляторы самолетов, один из пользователей допустил опечатку при заполнении.

Год назад nathanwright120 внес тэг для здания в пригороде Мельбурна, будто у него 212 этажей заместо 2. Все его другие введенные данные на Open Street Maps правильные, похоже, это просто опечатка.

Игрокам так понравилась новая архитектурная точка притяжения, что они даже научились сажать на несуществующий небоскреб самолеты.

Опечатку потом исправил другой пользователь, но данные уже были собраны для Microsoft Flight Simulator. Похоже, что игра использовала базы и Bing Maps, где нет этой «Цитадели», и Open Street Maps при составлении мира. Интересно, что еще смогут найти игроки.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+4
Комментарии 10