Игроки продают устройства Apple с Fortnite в несколько раз дороже. Есть одна загвоздка

14 августа Epic Games объявила войну сборам Apple и Google в их цифровых магазинах, добавив в Fortnite возможность покупки внутриигровой валюты в обход платежных систем. После этого компании удалили игру со своих площадок. Предприимчивые игроки бросились продавать свои устройства, чтобы заработать на текущей ситуации.

На девайсах Android игра по-прежнему доступна для установки, только не через Google Play. На устройствах Apple же не обойтись без App Store. Поэтому площадки типа eBay заполонили объявления о продаже iPhone и iPad с предустановленной на них Fortnite.

Пользователи значительно накручивают за игру и продают девайсы намного дороже их обычной цены в магазине. Например, один продавец из США выставил iPhone XS стоимостью 56 000 ₽ за 200 000 ₽, только из-за Fortnite.

Загвоздка заключается в том, что уже 28 августа Fortnite получит обновление четвертого сезона, скачать которое не выйдет из-за бана игры в App Store. Поиграть после этой даты уже не получится. Вероятно, продавцы в курсе и просто хотят навариться на незнающих геймерах.

А вы тоже вспомнили отмененную P.T. (Silent Hills)? Тогда PlayStation 4 с игрой Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) тоже стали продавать значительно дороже обычной приставки.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
+4
Комментарии 11