Энтузиасты показали, как ремейк Morrowind работает на движке Skyrim (видео)

Поклонники серии The Elder Scrolls не оставляют попыток перенести легендарную Morrowind на движок не менее легендарной Skyrim. На этот раз в сети появилось видео, которое позволяет взглянуть на то, на каком этапе сейчас находится работа над ремейком.

Пятнадцатиминутный ролик модификации под названием Skywind показывает, насколько хорошо у разработчиков получилось воссоздать дизайн региона, звуковые эффекты и.т.д.

Одна из самых крутых вещей в этом видео, хотя она кому-то наверняка покажется незначительной, — это то, что мы, наконец, упростили процесс создания пользовательских скелетов и анимации существ. Первым испытанием нашему инструментарию стал двемерский паук. На самом деле он не использует скелет паука из Skyrim.
— создатели мода

По словам разработчиков Skywind, новый инструментарий позволит им вводить в модификацию новые анимации для существ вроде страйдеров.

Skywind — некоммерческая модификация, создаваемая энтузиастами на базе TES V: Skyrim. Цель авторов состоит в воссоздании мира Morrowind на движке более продвинутой в техническом аспекте части «Древних свитков». Дата релиза окончательной версии мода неизвестна.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что моддеры перенесли Джилл Валентайн из Resident Evil 2 прямиком в Resident Evil 3. Разумеется, речь идет о ремейках этих игр.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+3
Комментарии 11