Инсайдер: у владельцев PlayStation 5 будут проблемы с играми в 4K

Известный инсайдер Dusk Golem, который специализируется на проектах Capcom и Konami, решил высказаться о производительности PlayStation 5. По его словам, у приставки будут некоторые проблемы с запуском мультиплатформенных игр.

На прошлой неделе Dusk Golem написал, что разработчики Resident Evil Village не могут добиться стабильной частоты кадров на PlayStation 5. Сегодня у инсайдера спросили, появилась ли какая-то новая информация.

Позже я возненавижу себя за то, что ответил на вопрос, я чувствую это: люди, которых привлекает такая тема, ужасно токсичны. Многие неверно истолковали мои слова, отчасти это моя ошибка. Конечно, RE8 будет нормально работать на запуске, я никогда не сомневался в этом.

Однако игроки должны быть готовы к такому развитию событий, что PS5 может стать более дорогой консолью. Я стараюсь не говорить об этом слишком много, однако готовьтесь к тому, что новая Xbox окажется дешевле и мощнее. Я использовал RE8 в качестве примера, но я слышал от других разработчиков, что у PS5 проблемы с играми в 4K, так что вы увидите много ненастоящего 4K. Для некоторых это не имеет значения, но будьте готовы. У Xbox нет такой проблемы.
— Dusk Golem.

Хотя информация Dusk Golem не раз подтверждалась, пока советуем отнестись к ней с долей скепсиса. Как поведут себя консоли в мультиплатформе, мы узнаем только в конце года после выхода Xbox Series X и PlayStation 5.

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
+3
Комментарии 25