Disney купили Lucasfilm, 7-ой эпизод Star Wars в 2015

Компания Lucasfilm отныне принадлежит Disney. Последним сделка обошлась в 4.05 миллиарда долларов.Disney теперь обладает всеми дочерними предприятиями, франшизами и правами, принадлежавшими Lucasfilm. Что из этого всего следует? Читайте далее.

Прежде всего, стоит коснуться того, что волнует нас — геймеров. Знаменитому бренду теперь принадлежат и компания-разработчик, и, также, издатель LucasArts. Так же как и все разрабатываемые игры и права на создание новых по вселенной Star Wars. Но ничего конкретного об играх Disney пока не говорили.

Конечно, первым делом компания заявила о продолжении фантастической саги Star Wars. Звездные Войны вернуться на экраны кинотеатров в 2015 году.

«Самым большим удовольствием за последние 35 лет для меня было увидеть, как Star Wars передается из поколения в поколение. Теперь пришло время и мне передать Star Wars новому поколению кинематографистов. Я всегда верил в то, что Star Wars может жить и без меня», — сказал создатель Звездных Воин, Джордж Лукас. Он уверен, что его вселенная получает практически безграничные возможности в создании кино, мультфильмов, игр, парков развлечений и других продуктов. Но не пугайтесь, Лукас все равно будет участвовать в процессе создания фильма в роли консультанта.

Эта новость не совсем про игры, но все же она значима. Наконец-то анонсирован 7-ой эпизод, а это то же самое, что и анонс новой трилогии Star Wars. А перерождение культовой киносаги уж точно коснется и игровой индустрии тоже.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+3
Комментарии 4