Игровые новости В школьном учебнике по истории нашли скриншот из Far Cry: Primal

В школьном учебнике по истории нашли скриншот из Far Cry: Primal

NDRoyal
Читать в полной версии

Видеоигры продолжают покорять страницы учебников. Когда-то мы писали, как на страницах образовательных книг находили карту Скайрима, популярный мем с Киану Ривзом (Keanu Reeves) и даже упоминание Plague Inc.. Дальше — больше. Один из пользователей Reddit обнаружил в корейском учебнике по истории скриншот из Far Cry: Primal.

Видимо, так учеников знакомят с каменным веком — на изображении главный герой и его сородичи пытаются убить двух мамонтов.

Far Cry: Primal — это ответвление от основной серии шутеров в открытом мире, действие которого происходит за 10 тысяч лет до современности. Наш обзор находится здесь.

На данный момент Ubisoft работает над полноценной шестой частью, выход которой запланирован на 18 февраля 2021 года. Все самые важные подробности мы расписали в отдельном материале.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 33
Оставить комментарий
3 года
История странный предмет в играх запоминается а на уроках нет))
Ответить
3 года
Ну игры признаны развлечь.
Ответить
3 года
Если вы не знали, расскажу вам. В некоторых странах учителя по истории используют игру которую создал их знакомый (такой же учитель, он создал игру для своих учеников) и в игре у каждого ученика был свой персонаж которого они должны были развивать, и с повышением умений своего персонажа они получали какие то новые знания из истории. А значит вы уже не правы что игры это развлечение, точней РАЗВЛЕЧЕНИЕ это одно из предназначение игр. У игр может быть много предназначений и также обучение, и ученику усваивают информацию в играх лучше потому что им интересно, а на уроках, ты просто СИДИШЬ и СЛУШАЕШЬ трепню учителя. Которая тебе в жизни вообще не пригодиться, Только если ты не пойдёшь по определённой специальности. И да простите если кто то не понял что я написал, потому что я это написал за 1 минуту, по информацию которую я знал уже давно........
Ответить
3 года
Почему бы нет?! Какая разница, нарисовано это кем-то или скрин из игры? И то, и то — выдуманная сцена из доступного по данному периоду материалу
Ответить
3 года
Авторское право, не, не слышал?!!?
Ответить
3 года
Авторское право на что? На скриншот? На мамонтов? А право на цитирование у нас существует так, для галочки? Уважаемый, предоставьте аргументы, а потом уже говорите, что хотите, если вы считаете, что ваше мнение должно чего-то стоить в глазах окружающих.
Ответить
3 года
Хорошо. Допустим на данный момент идёт закрытое мероприятие, которое могут смотреть:

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
Это что получается... если я делаю скриншот в игре, то он не мой, а компании Ubisoft? Херни не неси
Ответить
3 года
+ для детей это ближе и материал усваивается лучше
Ответить
3 года
Хочу такие бусы.
Ответить
3 года
Если это делалось намеренно, то мой респект создателям учебника)
Ответить
3 года
куда мы катимся....как писать реферат\диплом через интернет то это плагиат,а как книгу писать брав картинку с интернета то это нормально...
Ответить
3 года
а от куда им картинки брать? самим делать? как ты мамонтов сфоткаешь?
Ответить
3 года
Для таких случаев есть специальные иллюстрации. Иначе получается как если бы к Ивану Грозному вместо портрета в учебнике был бы кадр из «Иван Васильевич меняет профессию.» :\
Ответить
3 года
пусть тогда не проверяют на плагиат вовсе,в чем проблема? правила для всех,вон тебе художник нарисует если надо
Ответить
Заказываешь картинку с мамонтами с художиками, или если нужна вот именно вот эта картинка вот именно этих мамонтов. Договариваешься с владельцами интеллектуальной собственности — то бишь в нашем случае с Юбиками.
А уж как ты договоришься, без разницы, за много денег или за бесплатно.
Ответить
3 года
После карты Скайрима на учебнике географии уже ничего не удивляет.
Ответить
3 года
То пихают в учебники карту из the elder scrolls, то используют скрины из far cry. Приехали, блин
Ответить
Прям интересно фейк или нет. А то скоро историю будем изучать по серии Атсасин
Ответить
3 года
я так по второму «Атсассину» историю на 5 сдал в шкалке когда-то
Ответить
3 года
А вот грамматику на 2, видимо...
Ответить
3 года
А что он не правильно написал?
Ответить
Есть игровая серия Ассасин крид. А есть книга по истории Атсасин тебя побери Или ну Крид погади))
Ответить
3 года
Зачем заказывать рисунок для учебника, когда можно позаимствовать с разрешения издателя этой игры.
Ответить
3 года
Скоро в учебниках по истории будет изложен краткий пересказ серии Assassin's Creed
Ответить
3 года
Я сейчас прохожу Фар край этот и очень клево мочить с лука врагов сидя на тигре!
Ответить
3 года
Вряд-ли они смогут убить 2 мамантов вожаков с помощью самого слабого копья
Ответить
3 года
учитель: жизнь вам не игра!!!
корейские ученики: конечно🌚🌚🌚🌚
Ответить
Nel
3 года
хах прикольно и ничего страшного
Ответить
3 года
Банальное нарушение авторских прав ....
Ответить
3 года
А дальше будут изучать историю правления Генриха VIII с помощью мюзикла «Six» (ничего против него не имею, мюзикл отпадный)
Ответить