Известный мем с Киану Ривзом внезапно обнаружили в украинском учебнике по истории

4 февраля 2020, в 12:30

В украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс (Всесвітня історія) внезапно обнаружили известный мем (Sad Keanu или «Здравствуй, пирожок») с Киану Ривзом (Keanu Reeves).

На 58 странице учебника есть фотография рабочих на строительстве небоскреба в Нью-Йорке. Однако особенность снимка в том, что на нем каким-то чудом оказался Киану Ривз, хотя на оригинальной фотке он, естественно, отсутствует.

Скрин учебникаСкрин учебникаСкрин учебника

Оригинальный снимокОригинальный снимокОригинальный снимок

Автором учебника выступает Игорь Щупак.

Ранее Киану Ривза добавили в сериал «Ведьмак» от Netflix и заменили им Генри Кавилла (Henry Cavill).

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 18
ABHAZ 1 lvl.
1 месяц назад
Киану настолько хорош, что непроизвольно «влияет» на историю
Ответить
+14
1 месяц назад
Даже Чак Норис на такое не спо... Чак Норис способен на все.
Ответить
0
Lexlord 12 lvl.
1 месяц назад
ахахаха, прикольно! ))))
вот это пасхалка :)
Ответить
+9
Nel 41 lvl.
1 месяц назад
нормально , Киану Ривз же восхетительный
Ответить
+5
1 месяц назад
Нормально вписался
Ответить
+5
Coward8Somarium 13 lvl.
1 месяц назад
Хайпожор иллюстрации делал
Ответить
+4
1 месяц назад
не совсем
Автор учебника в одном из комментов в фейсбуке написал «Когда дизайнер учебника, который вместе со мной подбирал иллюстрации к книге, показал мне страницу с фотографией, „дополненной“ Киану Ривзом, я сначала не увидел этой маленькой фигурки. Но потом, заметив мем, предложил оставить его»
А вот что сам автор учебника думает об этой ситуации https://www.facebook.com/igor.shchupak.35/posts/2018537191624917
Ответить
0
1 месяц назад
Вот такие люди и переписывают всю историю.....
Ответить
+4
Zerg_4ik 15 lvl.
1 месяц назад
Тот кто делал учебник знатно затролил.
Ответить
+3
grimexst13 1 lvl.
1 месяц назад
странно, что я не заметил этого, когда учился
Ответить
0
1 месяц назад
У вас такой же учебник был, как выше?
Ответить
0
dayzzombus 15 lvl.
1 месяц назад
Супер.
Ответить
0
HGWp 20 lvl.
1 месяц назад
Даже не сразу заметил xD
Ответить
0
1 месяц назад
всё объясняется довольно просто. Киану отправился в путешествие на полицейской будке вместе с Доктором (прошлых спутников она оставила на Земле за ненадобностью) и отправился в 1923 для того что бы воспрепятствовать силурианцам захватить Манхеттен (позже его будут захватывать плачущие ангелы) и обьявить о войне с людьми. После того как Доктор убедила их что это неразумно, она отправилась смотреть первый выпуск журнала «Тайм», дабы убедиться что статья о прямоходящих рептилиях не попало в печать, а Киану захотел посмотреть как вершится история и он случайно попал в кадр.
Ответить
0
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Киану везде хорош)
Ответить
-1
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
вписался в компашку))
Ответить
-1
Имйир 1 lvl.
4 дня назад
у меня есть друг который переходит в 10-й, а у нас такие же учебники за 9-й, надо будет его предупредить)
Ответить
0
Dennya98 20 lvl.
2 дня назад
если бы нео все таки взял синюю таблетку)
Ответить