Не только для нордов: в украинском учебнике по географии нашли карту Скайрима

5 февраля 2020, в 18:14

Помните вчерашнюю новость, когда в украинском учебнике по всемирной истории нашли Киану Ривза (Keanu Reeves)? Это не единственная забавная «пасхалка». Например, в учебнике по географии для 6 клacca внезапно обнаружилась карта Скайрима.

Иллюстрацию можно заметить в издании 2014 года под руководством Пестушко и Уваровой. Она поместилась в начале темы, посвященной ориентированию на местности.

Не только для нордов: в украинском учебнике по географии нашли карту Скайрима

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 42
ABHAZ 1 lvl.
2 месяца назад
Правильно! Без знания карты Скайрима из дома выходить небезопасно
Ответить
+17
HGWp 20 lvl.
1 месяц назад
Ахахах
Ответить
0
Olegnagaev87 12 lvl.
2 месяца назад
да что же такое, с этими Украинскими историками)
Ответить
+12
VLADIK_2 26 lvl.
2 месяца назад
на днях в книге истории украины нашли киану риввза))))
Ответить
+3
Olegnagaev87 12 lvl.
2 месяца назад
Завтра у них Артес всех нацистов перебьет и потом бандервцем станет
Ответить
+5
Olegnagaev87 12 lvl.
2 месяца назад
я о том же)))))))))
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
2 месяца назад
я прям уверен что это один и тот учебник)))
Ответить
+2
2 месяца назад
Неа, к сожалению. Карта в учебнике по географии, а Мистер Андерсон во всемирной истории
Ответить
0
1 месяц назад
Ну, да, русские лучше. Особенно питерские))
Ответить
0
uralk 22 lvl.
1 месяц назад
Украине нужен новый герой ведьмак к примеру
Ответить
+8
1 месяц назад
Витовт в своё время укрАину спокойна завоевал (княгиня Ольга за него замуж не захотела, типа холоп -не княжеского рода ). Позже , содружество Великого княжества Литовского и Польского под предводительством короля Владислава и великого князя литовского Витовта под Грюнвальдом люлей навешало Тевтонскому ордену (те обиделись за дружбу с турками) и вполтавской битве участвовали и т.д. Меня уже не удивляет — почему расияне и п первую очередь москвичи не понимают не только украинский но даже на 90% русифицированый белоруский языки, зато татарский и т.д. понимают.
А Ведьмак это чисто польский герой и автор книги «Saga o wiedminie» Поляк (Andrzej Sapkowski).
Ответить
0
2 месяца назад
Ще не вмерли Довакины...
Ответить
+7
Faikego 16 lvl.
2 месяца назад
Довакин Довакин да спаси же нашу Незалежнiю
Ответить
+6
1 месяц назад
Уж лучше он спасет ваше письмо от ошибок
Ответить
+1
Faikego 16 lvl.
1 месяц назад
Сейчас в 2к20 докапываться до написания слов, тем более в шутках, тем более в интернатах...
Ответить
+1
1 месяц назад
А причем тут год и назначение текста?) Грамотность — есть грамотность. Она должна быть всегда и везде с человеком. Иначе, ты неправильно выразишь свою мысль — и будет срач)
Ответить
+6
2 месяца назад
Скайрим цэ тоже Европа!!!
Ответить
+5
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
А потом и вправду поверят и в Киану Ривза на фотографии, и в карту Скайрима, кто с игрой не знаком
Ответить
+3
1 месяц назад
Уж чтобы и поверили, то нужно чтобы эта карта была не в углу, а как минимум, посредине и быть раз в 3-4 больше. А фотка с Киану должна быть более четкой. А так — заметят только те, кто будет с лупой каждую страницу осматривать или кто уже в курсе
Ответить
+1
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Может вы и правы, но если подобные случаи продолжатся, история начнет переписываться. Сейчас добавляют ради хайпа, потом вполне может быть государственный заказ.
Ответить
0
1 месяц назад
Та ни, трэба ще i глобус України додати.
Ответить
0
1 месяц назад
Некоторые, до сих пор, и в плоскую землю верят :)
Ответить
+1
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
И принимают это без всяких доказательств))
Ответить
+1
Kot Games 1 lvl.
1 месяц назад
Ну кроуто же :) На материал она не влияет а выглядит как старинная карта
Ответить
+3
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
А потом и вправду поверят и в Киану Ривза на фотографии, и в карту Скайрима, кто с игрой не знаком
Ответить
+3
1 месяц назад
Тільки для дракононароджених! Слава Скайріму! Нордам слава!
Ответить
+3
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
интересные в Украине учебники)
Ответить
+1
1 месяц назад
Соберусь играть в Скайрим нада будет попросить двоюродную сестру, из Запорижжа, прислать учебник по географии. :))
Ответить
0
EzZz3 13 lvl.
1 месяц назад
ну украинский язык давно уже сравнивают с эльфийским))
Ответить
+1
1 месяц назад
ну да море выкопали теперь карты рисуем что дальше :))))))
Ответить
+1
1 месяц назад
Про глобус украины я вроде выше написал (шутка из начала 90-х).
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
2 месяца назад
Це тупо Скайрим=))))
Ответить
0
grimexst13 1 lvl.
1 месяц назад
Украина полна чудес. теперь буду лучше присматриваться к тому, что в учебнике
Ответить
0
1 месяц назад
В каком учебнике? Историю каждый правитель переписывает под свои нужды, даже про географию забывают. Историки с археологами не дружат. В других науках тоже то шатко то валко. Правда в математики пока фроде спокойно, но наш Лукашенко уже заявил что в школе, а теперь и в университетах надо её сократить " — Меньше всего, в Белорусии, нужны математики".
P.S. куда мир катится?
Ответить
0
1 месяц назад
Так ещё теперь и страна КВН (с Зеленским во главе).
Ответить
0
Shadow_888_ 1 lvl.
1 месяц назад
Ответить
0
1 месяц назад
Когда у людей, вставлявших картинки, есть небольшое желание оставить пасхалочки
Ответить
0
1 месяц назад
Истинный герой Скайрима Салокин Тарас.
Ответить
0
1 месяц назад
А чому не Тарас Бульба?
Ответить
0
1 месяц назад
Нвахи хотят в Скайрим?)
Ответить
0
Egoistya 21 lvl.
1 месяц назад
Когда ты настолько хороший географ, что тебе скучно в границах нашего мира и ты лезешь в вымышленный
Ответить
0
Dennya98 23 lvl.
1 неделя назад
Осталось вместо фус ро да слава УК ра ине добавить в игру
Ответить