Новости Steam непобедим, но Epic Games Store уже рядом. Благодаря бесплатной GTA 5 популярность EGS возросла

Steam непобедим, но Epic Games Store уже рядом. Благодаря бесплатной GTA 5 популярность EGS возросла

jdayke
Читать в полной версии

Бесплатная раздача Grand Theft Auto 5 в Epic Games Store, которая прошла в мае, была настолько популярной, что серверы магазина не справились с наплывом, когда забрать заветную игру хотели миллионы пользователей. Именно эта акция показала значительный рост количества игроков в EGS, который постепенно подбирается к Steam.

Раздача GTA 5 продолжилась акциями The Vault с бесплатной Civilization 6, Borderlands: The Handsome Collection и Ark: Survival Evolved. Сегодня Epic Games сообщила, что кампания была чрезвычайно успешной: средний онлайн в EGS составил 13 млн, а за месяц магазином воспользовалось более 61 млн игроков.

С момента запуска Epic Games Store мы запланировали большое событие вокруг нашей успешной еженедельной акции по раздаче игр. Мы хотел дать игрокам по всему миру что-нибудь крутое, поэтому решили сыграть по-крупному.

Мы вложились в сделку по четырем большим играм для бесплатной раздачи. В 2020 году мы выросли с рекордной скоростью. Партнеры Epic Games Store получают огромную аудиторию для своих игр, при этом получая 88% прибыли, а не 70%, как на других платформах.
— генеральный менеджер EGS Стив Эллисон

Тем не менее, главный конкурент EGS, площадка Steam, может похвастаться 24,5 млн игроков онлайн и 95 млн юзеров в месяц на 2019 год.

Ранее глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) отмечал, что EGS удалось за два года достичь впечатляющих цифр, когда другие цифровые магазины отвоевали у Steam значительно меньше игроков.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 39
Оставить комментарий
4 года
Впечатляющие цифры. И правда неплохие результаты.
Ничего не имею против EGS но Steam как то роднее что-ли...
Даже не знаю почему но не хочется покупать игры в Эпике, даже эксклюзивы жду пока выйдут в стиме.
Может я не один такой? А может у меня просто шиза...
Ответить
мне вообще пофиг какой ланчер. у меня их на минуту 6 штук но они не запущены все вместе, запускаю по надобности поэтому выбираю где какие игры есть и где цена интересней
Ответить
4 года
Аналогично))).
Ответить
4 года
GOG galaxy кстати довольно удобный, приятно смотреть на весь свой список игр)
Ответить
4 года
Согласен, сам не так давно поставил его, чтобы копию Ведьмака 3 получить, реально очень клиент понравился, оч удобно синхронизировать все свои платформы и получить доступ ко всей своей коллекции игр со всех магазинов.
Ответить
4 года
Согласен, мне кажется так все адекватные люди и делают, зачем ограничивать себя каким-то одним магазином, вообще не понимаю этой темы!
Ответить
4 года
+
Лично я не покупаю потому что нет никакого эпичного комьюнити с обсуждениями, руководствами, ачивками, магазином предметов... Но за то есть раздачи ассетов для UE 4 (Когда нибудь сяду и создам головоломку моей мечты)
Ответить
4 года
Ну со временем планируют они вроде как развиваться в этом направлении, типа не все сразу они успевают реализовать, хоть 2 года уже прошло......
Ответить
Я попросту не могу скинуть деньги в EGS. Если Steam я могу пополнить через терминал или телефон, то как быть, если б захотел что-то купить в EGS — не знаю
Ответить
Пользуюсь Приват24 для пополнения Steam, один раз решил попробовать купить что-то в EGS — а через Приват этого сделать нельзя. Больше решил не пробовать.
Ответить
И я о том же
Ответить
4 года
с приват24 работает на ура
Ответить
у тебя какой-то другой Приват.
Ответить
Значит у меня ЕГС китайский.
Ответить
4 года
Steam нормальный сервис , но и Epic Games Store тоже не пасёт задних , если они будут делать много чего то скоро они станут #1
Ответить
4 года
Забавно, не так давно я тут в комментах слышал, что ЕГС та ещё срань и ничего у них не получится.
Ответить
4 года
Дак ничего и не поменялось, куча людей сделало по 2-4 аккаунта и запаслись халявной гта, и вот этих фиктивных пользователей егс радостно называет аудиторией, юху!
Ответить
4 года
Не скоро, но вполне себе могут стать серьезной силой.
Ответить
4 года
считаю что стиму нужен хроший конкурент вот егс конкурент джавольно таки нелпохой
Ответить
4 года
Это точно, а главное мотивирующий на нечто новое)
Ответить
4 года
Конкуренция она такая, главное что бы до «войны» не дошло
Ответить
4 года
Отвоевали хыыыы, так говорит буд то эти люди которые пользуются егс перестали стим пользоваться
Ответить
Эти данные с учетом пользователей фортнайт или без?
Ответить
4 года
Какой вообще смысл учитывать бомжей, которые егс установили чтобы только халяву лутать и ни одной игры там никогда не купят
Ответить
Почему сразу бомжей? У меня в Steam куча купленных игр (111 из которых ни одной f2p), но в EGS ни одной, лутаю там только халяву.
Ответить
4 года
Ну факт, есть факт, лично мне все равно где покупать, не являюсь безумным фанатом ни одной из платформ, однако пока была крутая распродажа в egs и их купоны, оч неплохо затарился имено там, цены на игры были больше чем на 50% дешевле чем вообще везде, одна только rdr2 за 1349р чего стоила.
Ответить
4 года
егс, типичная площадка халявщиков. Давай представим, однажды егс скажут: «Мы теперь не будем раздавать бесплатные игры.» Осталось наблюдать, уплывут ли «армия» или нет.
Ответить
4 года
А чему там уплывать? ЦА не те кто забирает халяву — а те кто услышали новости об этом магазине и купили игры. Недавняя раздача ААА игр напоминает ролики в которых разбивают топовые смартфоны или разбор Вилсы колёсиков для яблочного девайса. Люди заинтересовались что это такое и быстро помогли автору отбить затраты на колёса и топовые смартфоны. Тут по такому же принципу устроено, поэтому и не удивительно что раздача гта 5 им помогла
Ответить
4 года
Нечего там ловить, они прекратили раздавать бесплатно, а собранные игры не из своего кармана-бросить не жалко,вот и уплывут, а может нет, только понаблюдать с попкорном.
Ответить
4 года
ГТА прекратили, но раздачи других игр проводят до сих пор. Сегодня начнется новая раздача игр, а именно Очень странных дел 3 и AER
Ответить
4 года
есть 3 причины по которым стим нравится мне больше egs:
1) корзина
2) торговая площадка (включая трейдовые карты на которых можно заработать)
3) достижения
Ответить
егс это как официальный торрент, нужен только, чтоб халяву забирать. XD
Ответить
4 года
Насколько бы плох не был егс по сравнению со стимом, я желаю первому удачи в развитии. Конкуренция это всегда хорошо для пользователей
Ответить
Называть рекордом разовый наплыв ну это такое себе. Лично я так и не покупаю там игры и даже не играю в то что там на подачках.
Ответить