Игровые новости The Last of Us: Part 2 утонула в негативных отзывах. Вот что о ней пишут геймеры

The Last of Us: Part 2 утонула в негативных отзывах. Вот что о ней пишут геймеры

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: The Last of Us: Part 2 провальная игра? Вот почему это не так — мнение

Совсем недавно состоялся релиз The Last of Us: Part 2, в результате чего геймеры наконец смогли оценить долгожданную игру от Naughty Dog. Однако, в отличие от оценок от прессы, которые оказались очень высокими, игра получила огромное количество негативных отзывов от геймеров на Metacritic.

Вот, что пишут в негативных отзывах.

«Если говорить без спойлеров, то разработчики плюнули на фанатов первой части, и вместо того, что бы рассказать историю о мести (как её заявляли), они задвигают тему феминизма и толерантности, и во всех бедах виноваты белые парни натуралы... В техническом плане это плохо оптимизированная игра на ps4 (фатке). За 5 часов прохождения 15 вылетов, консоль ревёт как самолёт, а фпс редко поднимается выше 25», — пользователь с ником LeoLeoBro.

«Конкретно ничего нового, как минимум в плане механики, но больше всего испортило игру полит повестка и пропаганда», — пользователь с ником Kofer1.

«Техническая часть просто потрясающая! Тени, освещение выглядят круто. Но сценарий, очень плохой...», — пользователь с ником Hgggu.

«Объяснение такой низкой оценки не требуется. Они просто убили франшизу», — пользователь с ником Obituary287.

«Все в этой истории игры настолько плохое, что затмевает все положительные ее стороны. Сюжет абсолютно разочаровывает», — пользователь с ником Pr0j3ct97.

Несмотря на обилие критики от геймеров, нашлось и много тех, кому понравилась The Last of Us: Part 2.

«Игра безусловно имеет ЛГБТ повестку, но она совершенно не мешает погружаться в сюжет и проникаться прописанными персонажами», — пользователь с ником Ziliboba.

«Ребят, просто игнорируют негативные отзывы пользователей-хейтеров. Это отличная игра» — пользователь с ником Braveen.

«Удивительная игра. Графика захватывает дух, геймплей великолепен, а каждый персонаж буквально очаровывает. Naughty Dog снова смогла это сделать», — пользователь с ником NorbiZ.

«Большинство негативных отзывов оставлены теми пользователями, которые даже не играли в игру, и это логично, потому что все, что они говорят, повторяют аргументы недельной давности, lol», — пользователь с ником Axebrossia.

На момент написания новости средняя оценка от пользователей на Metacritic составляет 3,2 балла.

С нашим обзором The Last of Us: Part 2 можно ознакомиться здесь.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 69
Оставить комментарий
вполне заслуженно
Ответить
3 года
Говорит человек который по любому не играл и не проходил полностью,а только услышал от кого-то , что заслуженно
Ответить
3 года
Я прошёл игру, ей заслуженно занизили оценки, а ты продолжай писать «этого не может быть, вы 100% не играли, я знаю!!!»
Ответить
3 года
Как вы уже заколебали со своими 'не проходил, от абзороф набрался'. Там по первым двум часам игры можно увидеть переизбыток радужности и посыл фанатов первой части ( как и фанатов адекватности) в пешее какое угодно, лишь бы не показывались. Обзоры от людей ясно показывают другим, сколько гнева вызывает это произведение неискусства
Ответить
3 года
Да дурачки руснявые которые толком не прошли игру срут своими оценками. Где тут феменизм по отношению к белым проявляется в том что баба бьёт Джоэла клюшкой для гольфа? В чём феменизм по сюжету она мстит за смерть своего отца. По сути сюжет очень интересный, можно сказвть в одном фильме нам показали 2 истории постренных на кровной мести. Единственное игру слегка затенули. А так 90 из 100
Ответить
3 года
Интересно, как скоро мы дойдём до того момента, когда всех белых мужиков приравняют к террористам и будут на месте расстреливать? Вместо того, чтобы таких вот «активистов» насильно помещать в спец.лечебницы и править им мозги барбитурой, им старательно в попу дуют всем миром: дают свободу слова, раздают крупные должности, позволяют вести пропаганду. Как итог — они уже полностью подмяли под себя всю игро и кино индустрию. Захватывают влияние на политической арене. Дальше что, позволят им гражданскую войну развязать?
Ответить
Забавно, что сценарий писал мужик и немало важные положительные роли играют мужики
Ответить
Ага а еще забавно что писать сценарий ему помогала Саркисян известная на западе феменистка
Ответить
Именно, что помогала.Феминистки не станут строить игру вокруг смерти какого-то там цисгендерного мужика, вокруг любви к какому-то там цисгендерному мужику и вокруг вполне естественно оплодотворённой женщины
Ответить
3 года
Успокойся русских они белыми не считают. Если что говори что ты гей.
Ответить
ну это будет короткая война,из лгбт не очень многочисленная армия получится
Ответить
3 года
Ну, не знаю, достаточно вспомнить легенду — Священный Отряд из Фив, который из одних гомосеков состоял.
Ответить
3 года
Куда этим продуктам постмодернизма и культуры потребления до эллинских боевых гомосексуалистов.
Ответить
3 года
Это да, эллины хоть и не накрашены, но в бою зело неприятны.
Ответить
3 года
чрезмерная толерантность убивает любой социум, а уж сценарий игры тем более, как говорится — за что боролись...
Получите и распишитесь, будет уроком тем, кто любит прогибаться под подобные тренды
Ответить
Ну, там толерантность не чрезмерная, её много и она смешна, но так же и в первой части было
Ответить
3 года
Толерантность это рыночен. а то что сейчас это её дискриминация.
Ответить
3 года
Пойти что ли тоже 1 балл поставить на мете.
Ответить
За это и обожаю метакритик, можно не владеть игрой, не играть, даже не смотреть обзор, просто где-то услышал что игра так се. Пошел и влепил низкий рейтинг. Класс
Ответить
3 года
Именно. На подобной волне многие захейтили игру Кодзимы про «мосты» и «доставку» просто услышав мнение всяких мудисонов, а на деле игра гениальна хотя бы простым твистом с родословной Ридуса и двухчасовой концовкой в виде ролика, омагад.
Ответить
3 года
Ну, ничего удивительно, когда к разработке игр допускают «радужные» слои населения ничего путного не выходит, вот вам яркий пример...
Ответить
На самом деле проблема даже не в ЛГБТ, игра всё ещё цирк, но ЛГБТ лишь цветочки
Ответить
3 года
Я поставил ей 1 на мете. И я играл в игру, оформил предзаказ, ждал больше полугода, но они реально плюнули на фанатов первой части! И я не про феминизм, толерантность, лгбт это я во внимание не беру. Сюжетный поворот, в духе мира дикого запада, просто убил во мне желание играть. Просто отвратительный сюжетный поворот. Сразу видно, что руку приложила, та сука из мира дикого запада. Игра ощущается противно, мерзко после этой завязки сюжета.
Ответить
3 года
Ты █████ █████ заливающая в глаза. Я тоже делал предзаказ, тоже начал играть со старта. и вот сейчас только до половины дошел. когда ты █████ пройти ее успел, чтобы давать объективную оценку?
Ответить
3 года
Оценки на Метакритики очень часто необъективные. Ставить оценки могут любые люди, а если у игры плохой бэкграунд, то на Метакритику просто хлынут потоки людей, которые в качестве протеста поставят низкую оценку, даже не играя в нее. Вы представляете, что игра вышла лишь пол-дня назад (а в некоторых регионах и того позже). Лично я успел поиграть в нее только 1 час 45 минут, несмотря на предзаказ. И как мог бы я дать оценку игре. За это время практически ничего не произошло в плане сюжета. Пока что максимум, что могу сказать: Элли слишком часто в ответах говорит слово «Ладно», что звучит косноязычно. В первой части она за всю игру сказала это слово столько же раз, как здесь за первые 105 минут игры. Пока не было никаких сложных перестрелок и ситуация, я даже экшен оценить не успел. Эта часть игры больше похожа на легкое обучение.
На данный момент кажется, что слишком много патронов (играю на предпоследней сложности), которые я даже не тратил еще (легко убить по-тихому ножом, даже щелкунов, на которых ножи, как у Джоэла, не тратятся). Зато успел получить по морде от бегунов раз 6, когда как в первой части я на реализме бегунов валил врукопашную просто пачками (за неименением патронов). В общем, пока вопросы к балансу, слишком еще просто. Может добавят реализм в будущем и будет интереснее.
Но я уверен, что это лишь начало, и еще будут проблемы. Я планирую пройти игру 2 раза (на предпоследней и самой сложной версии), а когда выпустят сложность Реализм, то и в 3ий раз. Первую часть прошел 5 раз. Когда пройду игру, то обязательно напишу собственный подробный обзор недостатков и достоинств игры.
Ответить
3 года
> игра на 30 часов вышла несколько часов назад
> игроки уже устроили ревью бомбинг
Умеют, практикуют спидраны.
Ответить
3 года
Никто не хочет проходить игры чтобы отзываться о ней, многие просто стадным рефлексом пользуясь ставят низкие оценки играм толком не сыграв.
Ответить
3 года
Почитал отзывы на мете, которые прибывают в большом количестве (уже больше 2 000 негативных)...

В принципе там на ЛГБТ повестку то жалуется процентов 10 от силы, а остальные говорят именно о ПЛОХОМ сюжете, который написан не убедительно и отсталом геймплее.

Сам не играл, так что судить не берусь.
Ответить
3 года
А, знаменитые 100% объективные отзывы на метакритике, которые можно оставлять даже не подтверждая владение игрой .👺
Ответить
3 года
Это сильно обесценивает Мету.
Ответить
3 года
но ведь в других магазинах нет такой функции кроме стима. А сливать свои данные мете мало кто захочет. а если данные не просить то будет как с сайтами где ты регаешься, а тебе сообщают что ты уже зареган.
Ответить
3 года
в стиме нельзя оставлять отзывы не владея игрой, не надо тут на него наговаривать.
Ответить
3 года
Я и говорю что кроме стима этого не где нет. Что бы насолить разрабам надо как минимум купить и вернуть продукт... а стой в других магазинах почти невозможно вернуть игру даже если отыграл всего 30мин.
Ответить
3 года
Ну да, обзоры с 10 тоже
Ответить
3 года
9.1 у первой против 3.3 у второй. Мде...
Ответить
Я в игру не играл, думаю, толерастией там попахивает нехило м всё такое, но верить помойке под названием метакртитик это тупость полная.
Ответить
3 года
гм, плохая оптимизация.... смотрел ролик шевцова, у него и половины того что тут описывалось не было, столь жирных и прям таки наглых намёков на все эти тренды феминизна и толерастности не было, никто не говорит что все беды от белых гетеросексуалов, игра ВООБЩЕ НЕ О ТОМ. да, намёки на эту новую культуру есть но они ничтожны(по сравнению с отсосинами, масс еффект и ещё десятком игр). так почему же все так её хейтят? хммм, может потому что вы насмотрелись вырезанных из контекста сливов и и для себя решили что игра фуфло? настроили себя на то что игра отстойная и видели только плохое? прошли игру на оверлёгком уровне сложности, где максимум что могут вам сделать зомби и противники так это пердануть вам под нос и в итоге орут что игра скучная и не интересная? в этой игре нету и половины того всего говна, которое описано в эти отзывах, так что харе страдать хернёй
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Дрюкман и ко сами в этом виноваты, когда начали посредством твитторной дипломатии посылать несогласных и демонстрировать свои политические предпочтения. Удобрили почву и теперь поедают посеянное большой ложкой.
Ответить
3 года
тут уже скорее ГЕЙплей.
Ответить
3 года
Доги скатились и это факт. А скатились они еще когда выпустили uncharted 4, в которую абсолютно не интересно играть, опять коридоры, опять тупой ии и перестрелочки с укрытиями. Это не игра, а игрофильм, части которого разрезаны на кусочки и между ними вставлен примитивный и неинтересный геймплей. Судя по геймплейным видеонарезкам, TLoU 2 сделана в таком же духе. Коридорная, линейная, унылый геймплей вставлен между катсценами. Даже кодзима начал прогресировать и ушел от коридорности в открытый мир, доги же до сих пор топчаться на месте. Так еще директор догов пропихивает свои политические взгляды в игру и прислушивается к бездарной дуре армянке, которая может только пердеть в лужу и кидать сжв говно в вентилятор
Ответить
3 года
зато графон и скрипты)
Ответить
3 года
Да уж, прогресс открытого мира в Death Stranding настолько крутой и впечатляющий, что хочется взять коридорный скриптовый анч и нормально поиграть в него
Ответить
3 года
У Naughty Dog'ов своя политика, они возможно намеренно не сходят с дороги коридорности и линейности. И имеют за счет этого огромный пласт поклонников. Через 5-10 лет люди будут с трепетом вспоминать линейные игры во всей этой какафонии беспорядочного открытого мира, которую пропихивает каждая компания по разработке игр.
Серия TLoU заточена исключительно на сценарный и режиссерский момент. Она стала за счет этого, в свое время, прорывной и все игры после нее стали равняться и не уступать по киношной части. Хотя и сдали они со второй частью.
Так что, нужна какая то разноплановость, а то в конечном счете всем наскучат открытые миры.
Ответить
Почему сразу геймеры?
Настолько у людей были завышенные отношения по поводу этого куска кода, что аж страшно. У первой части лишь персонажи хорошо прописаны, да сюжет сложнее чертежа полена... а вот про геймплей — главный критерий любого продукта, что именует себя Игрой, забыли...
Ответить
3 года
«Она утонула» ))
Ответить
3 года
Ээээх, видимо ОЧЕНЬ мало было феминизма и меньшинств, ну и других очень ВАЖНЫХ вещей, вот и не «выстрелила», печально, а была бы ведь игра года, как минимум, а то и самой галактики, всего времени и пространства!
Ответить
3 года
Чел ты...Это и так будет ОДНА из игр года в номинации, которая скорее всего победит. Такие звания выдают не обычные игроки, если что.
Ответить
3 года
Я сожалею но нет, не победит, да, зад подлизали все и всех проплатили, но перед киберпанком у неё шансов нет, его ждёт чуть ли не больше народа чем эту игру, да и Рэды ещё никогда не подводили
Ответить
3 года
хоспади. піду постал качати.
Ответить
Ну это было очевидно. Достойный сиквел. Что первая, что вторая части так себе. Консольщикам что, вообще играть не во что, что они превозносят игры такого плана?
Ответить
3 года
Пк бояра видно издалека, может тогда посоветуешь консольщикам игры ?
Ответить
3 года
Когда уже закончится эта мода на толерантнось? Давайте уже новую ахинею, хочу боготворить умственно отсталых пингвинчиков
Ответить
3 года
удивительно что люди ждали чего то больше чем то что вышло
Ответить
3 года
Не играя в игру ставит оценки.
Ответить
3 года
Хмм
Ответить
3 года
мдя, разочаровали они меня
Ответить
3 года
Что то я давно, ни по одной игре, такого хайпа не встречал. ))
Ответить
3 года
Люди, вы опять ведетесь на очередное разжигание вражды.
Вы марионетки! И не видите кто дергает за ниточки.
Миром правят деньги! Когда вы это поймете?
Ответить
3 года
Они полные дибилы... Где они нашли феминизм? Объяснение той типо лесбиянской сцены? На ютюбе есть один ютубер который дал знать что они не лесби, но яне укажу его сами ищите. В игру я не играл и не поиграю поскольку на плойку мне не хватает. Я даже в 1ую часть не играл. Радуйтесь тому что есть говнопасы( другие пользователи которые пишут под этим постом я не вам )🤣
Ответить
3 года
Лучше бы на сайте была проверка на возможность ставить оценки, подтвердить свою учетную запись с купленной игрой steam, Xbox, ps4.
А то если посмотреть в мете то большинство оценок по типу
Gavno hahahaha
Говно лол
Ответить
3 года
Да не надо слушать всяких хейтеров, которые не способны купить себе игру и делают негативные выводы на основании слухов и чужого мнения блогеров. Отличная игра с хорошей атмосферой и озвучкой. Отличная анимация и физика, проработынные локации. На всякие отсылки плевать, этим уже никого не удивишь. Играю и получаю огромное удовольствие. 10 из 10.
Ответить
3 года
Шикарная игра, не слушайте людей, которые не играя, пишут такие комментарии!!!!
Ответить
3 года
Многие поливают грязью сюжет и персонажей, некоторые говорят что ЛГБТ подтекст «не явный» , «игра не об этом» и так далее.
Я скажу вот что, многие коментаторы пишут что то типа «сюжет говно, персонажи бесят» , я же без спойлеров(так как то что я скажу ниже происходит БУКВАЛЬНО в первые 2 часа) укажу конкретные места с явной и глупой пропагандой которые не понравились лично мне.
1: первая же запись в дневнике Элли про её «подругу» и про то как же офигенен был поцелуй с ней(если к примеру в дневнике Макс из «Life is Strange» была интересная и важная информация, мысли героини и тд(при чём в этой игре тоже есть намёки на ЛГБТ) то здесь самое первое это то что мы А: и так знаем и Б: не интересно и C: является очередным напоминанием о том что Элли не такая как все)
2: Халк-феминист Эбби, я считаю её проблемой так как во первых: не возможно во время апокалипсиса нажрать второй подбородок и накачать банки толщиной со сточную трубу, во вторых: её впихивают вместо Джоэла, так как он после того как мы с ней ознакомились (спойлер) скоропостижно подыхает, и в третьих: прохождение за неё похоже на длс для 7 Резика про мега деда убийцу, и превращает зомби в беспомощных кукол для битья(оказывается их можно задушить и убить с нескольких ударов кулаком)
3: В лаборатории Юджина , после обкурки, Элли и Дина начинают нести пургу, а после подготавливаться к соитию, тут без комментариев, лучше к ЛГБТ отсылает только порно.
Я всё, пойду проходить дальше.
Ответить
3 года
эм, да, тут моя ошибка, они НЕ пропихивают эту шаболду вместо Джоэла, она просто

Показать спойлерСкрыть спойлер


и это самое нелепое дерьмокоторое я видел, ЕСЛИ ХОТЬ КАКОЙ ТО ЖОПОЛИЗ ДОХОДИЛ ДО ЭТОГО МОМЕНТА И ВСЁ РАВНО ХВАЛИТ ИГРУ ЗА СЮЖЕТ И ПЕРСОНАЖЕЙ, то я ему искренне соболезную, спасибо разработчикам за открытую к ним ненависть.
Ответить
3 года
Я ненавижу эту игра за то что

Показать спойлерСкрыть спойлер


и если 3 часть выйдет и там

Показать спойлерСкрыть спойлер


то я буду ненавидит игру всю жизнь, я ненавижу их за то что

Показать спойлерСкрыть спойлер


не убрали после релиза. Моя оценка игры 0 звёст
Ответить
3 года
Вторую часть делали просто моральные уроды и извращенцы! Большей мерзости, для геймеров и фанатов игры, эти козлы и ушлёпки сделать не могли!
Ответить
3 года
Игра сделанна добротно в плане механики и графической составляющей,но СЮЖЕТ это просто не опесуемо очень и очень плохо, первая часть по сюжету была10/10. Вот именно 2 разачеравала
Ответить
3 года
Игра ведь не один год делалась,получается вся эта розовая блевотина прописывалась еще задолго до сегодняшнего дурдома,но почему же они зассали открыто об этом заявить еще на стадии разработки,ведь это так круто идти в ногу со временем,ответ только один,они прекрасно понимали,что наедятся кексов и бабла срубить не получится,а сейчас отказываются принимать очевидные вещи,что оконфузились.Если бы можно было бить их рублем постфактум Дракманн уже бы лгбтешные флаги сжигал.
Ответить
3 года
Не играл, смотрел прохождение на ютубе. К качеству игры вопросов нет, но когда беременную отправляют на вылазку... — это перебор. Всё веет неправдоподобностью — и часовые- женщины, наравне с мужиками, — и Эбби перекаченная как на транквилизаторах, да и вообще сама игра переполнена программируемыми моментами на слабаков мужиков(даже командуют ими женщины), откуда у девчат(Элли и др.) может создаться мнение о семье с такими мужиками )), интересный у них мир, это как то нереально. От этого и весь настрой в игре пропадает, относишься к ней не так как видимо задумал Дракман. По моему мнению без этих излишек, игрок бы проникся игрой намного больше, что повлияло бы на более высокую оценку этой игры.
Ответить