Minecraft стал местом для показа спектакля «Вишневый сад»

14 июня Санкт-Петербургский Большой Драматический театр (БДТ им. Товстоногова) представит первый в России театральный спектакль в игровой вселенной Minecraft. Спектакль «Вишневый сад» по мотивам одноименной пьесы А. П. Чехова поставил молодой режиссер Эдгар Закарян.

Игроки под руководством архитектора Андрея Воронова выстроили виртуальную копию театра в игре. Команда неравнодушных геймеров и друзей театра выстроили зрительный зал БДТ в синем цвете, греческий зал, парадную лестницу — и другие узнаваемые черты здания на Фонтанке, 65.

«Вишневый сад» Эдгара Закаряна откроет серию minecraft-спектаклей по мотивам школьной программы по литературе. В нем заняты артисты БДТ Ирина Патракова (Раневская), Виктор Княжев (Рассказчик), Максим Бравцов (Лопахин), Алексей Фурманов (Гаев). Озвучивая своих персонажей, они в реальном времени сыграют спектакль вместе с ботом-зомби в роли Фирса.

Спектакль начнётся в 21:00 (МСК) и продлится 15 минут. Для всех зрителей в 21:00 будет показана прямая трансляция Minecraft-спектакля на портале БДТdigital.

Обновлено 15.06.2020:

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+2
Комментарии 6