Жестокий Крис Рэдфилд и другие детали сюжета и геймплея Resident Evil 8 (слух)

Вот уже несколько лет фанаты вселенной Resident Evil ждут от компании Capcom официального анонса полноценной восьмой части. На фоне недостатка официальной информации по сети расползается все больше слухов. О новой порции инсайдерской информации читайте в нашем материале.

Источником новой утечки стал портал BioHazard Declassified, который вчера опубликовал на своей странице новые подробности Resident Evil 8. Разумеется, японцы из Capcom официально не прокомментировали слив, так что не стоит воспринимать эти данные всерьез.

Осторожно, спойлеры:

  • Оккультизм играет большую роль в сюжете восьмой части. При этом не стоит надеяться на появление магии. В игры не последнее место занимает культ, поклоняющийся мерзким тварям, созданным при помощи нового вируса. При этом разработчики оставят намеки на сверхъестественное, однако все они объясняются влиянием нового вируса на организм человека. В общем, все дело в банальных галлюцинациях.
  • Главным злодеем игры станет человек по имени Алан Р (Alan R). Он живет в замке и каким-то образом связан с таинственной организацией под названием The Connections — возможно, даже возглавляет ее. Помимо Алана, игроку предстоит встретиться с Алекс Весер (Alex Wesker) — сестрой одного из самых известных героев вселенной Resident Evil.
  • В Resident Evil 8 геймерам предстоит сыграть как минимум за двух персонажей. Первым героем станет персонаж седьмой части по имени Итан. Второй персонаж — девушка по имени Эмили. Ей 20 лет, она выросла в деревне и на момент начала сюжетной линии восьмой части Эмили разыскивает своего без вести пропавшего отца. В какой-то момент Итан встречает девушку и они начинают работать вместе.
  • В сюжетной завязки Resident Evil 8 не последнюю роль сыграет Крис Рэдфилд. По информации инсайдеров, история восьмой части начинается в небольшой деревушке, в которой Итан живет вместе со своей девушкой Мией и ребенком. Из-за воздействия вируса «Плесени» ребенок родился с многочисленными деформациями — он мало похож на живого человека. В какой-то момент размеренную жизнь пары прерывает Крис. Он убивает ребенка и ранит Мию. Итан теряет сознание, а когда приходит в себя понимает, что Крис не добил его возлюбленную, а — напротив — перевязал ее раны. А еще, судя по всему, он работает в частном порядке. После героя похищают неизвестные.
  • В Resident Evil 8 большую роль будет играть фонарик. Разработчики сделали восьмую часть довольно темной, так что использовать гаджет придется часто. Впрочем, не стоит думать, что все действие сюжет развернется в закрытых локациях. Итану действительно предстоит посетить деревню, но, судя по всему, немало предстоит побродить и по открытым уровням. Инсайдеры заявляют, что в RE8 точно будут замки, пещеры, леса.
  • Сражаться Итану предстоит не только с волками, собаками и очередной разновидностью «Лизунов». В восьмой части появятся также новый вариант зомби и новая порция «селян», контролируемых вирусом.

В настоящий момент неизвестно, когда именно состоится официальный анонс Resident Evil 8. По информации все тех же инсайдеров, презентация проекта должна была пройти в рамках мероприятия Sony, которое было отменено из-за протестов в США.

🍓 Упражнение для спины? Представлена ещё одна фигурка Евы из Stellar Blade от CP Studio
+3
Комментарии 5