Завершился турнир по CS:GO, Dota 2 и Fortnite. 43 победителя поделили между собой 23 млн руб

Предыстория: Российский ВУЗ проведет турнир по CS:GO, Dota 2 и Fortnite с призовым фондом 23 млн руб

Факультет Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия» провел серию киберспортивных онлайн-турниров Synergy ESPORTS League. Season 1, в рамках которой были определены 43 победителя из 2500 участников. Призовой фонд составил 23 миллиона рублей.

Это самый большой призовой фонд, который игроки могут потратить на образовательные цели, когда-либо учреждённый в России и СНГ. Наша трансляция попадала в топ-3 по CS:GO в России по количеству единовременных просмотров в прайм-тайм. А среди игроков в Dota 2 были реально крутые ребята, которые входят в топ-100 на платформе FaceIT. Запуск лиги был непростым испытанием для всех нас, но точки роста намечены, планы на будущее уже есть, и следующие турниры в рамках лиги обещают быть ещё более интересными, масштабными и захватывающими.
— директор разработки образовательных программ факультета Игровой индустрии и киберспорта Михаил Пименов

Турнирные состязания проводились в Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Fortnite. Принять участие мог каждый желающий. Как сообщается в пресс-релизе, даже если у игрока не было команды, организаторы готовы были позаботиться об этом и помочь желающим стать участниками турнира.

В число призов вошли 11 бюджетных мест и 25–50%-ные скидки на обучение в вузе. В общий призовой фонд входят гранты от Университета «Синергия» на образовательные цели, а также подарки от спонсоров и партнёров лиги (GFN.ru, WARP, «ИНДИКАТОР», Black Caviar Games и киберспортивная платформа Click-Storm).

В рамках турнира уникальное количество просмотров сообщества составило 70 тысяч, а само комьюнити выросло на 4 тысяч участников. При этом число уникальных зрителей на трансляциях превысило 12 тысяч человек.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+2
Комментарии 1