Halo 4 утекла в сеть и уже взломана

Кто-бы что ни говорил, но пиратство на консолях имеет не меньший размах, чем на персональных компьютерах. Очередное доказательство тому — массовая утечка дисков с Halo 4 за три недели (!!!) до выхода игры. Как следствие — попадание игры в файлообменные сети и торрент-трекеры. Владельцы разлоченных Xbox 360 уже вовсю играют!

Еще в минувшую пятницу на форумах NeoGAF появились сообщения, о массовой утечке дисков с Halo 4. Спустя некоторое время, появилась фотография, на которой запечатлен диск с релизной версией игры.

Разумеется, Halo 4 тут же попала в файлообменные сети и торрент-трекеры. Игра распространяется на двух дисках, каждый из которых весит 8 Гб. На первом диске располагается одиночная компания, на втором — мультиплеер. Скачать Halo 4 можно [вырезано цензурой], однако в интернете уже полно роликов с полным прохождением игры.

Представители Microsoft заявили, что предпринимают все силы, чтобы остановить распространение информации: обращаются к владельцам торрент-сетей и блокируют ролики на видеохостингах. Компания также обратилась в правоохранительные органы , с целью выяснить источник утечки.

Разработчики из студии 343 Industries мало переживает по поводу данной утечки, поскольку уверены, что она не повлияет на коммерческий успех игры. Фрэнк О"Коннор (Frank O’Connor), глава студии, в частности заявил, что пиратство неизбежно, когда речь идет о таких крупных проектах как Halo 4

Стоит напомнить, что подобная «неприятность» приключилась и с Halo 3. Пока Microsoft рекламировала игру, прогрессивные геймеры со всего мира уже играли в пиратскую версию!

⚡️ Инсайдер: Киллиан Мёрфи появится в Far Cry 7
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1