Немезис в Resident Evil 3 стал носителем для связи с Resident Evil 4

Capcom пошла на изменения Немезиса в ремейке Resident Evil 3, чтобы связать игру с Resident Evil 4.

Немезиса многие называют одним из самых пугающих монстров франшизы. В Resident Evil 3 Capcom минимально изменила дизайн существа, но кое-что добавила к его способностям для связи сюжета с продолжением. Об этом разработчики рассказали в новом интервью для PlayStation.

В материале объясняется, что Немезису добавили возможность заражать зомби паразитами из-за того, что в сюжете Resident Evil 4 появились ганадо — люди, контролируемые Лас-Плагас. В оригинале 1999 года Немезис этого не умел.

Мы хотели, чтобы зараженные Немезисом враги визуально напоминали людей-носителей Лас-Плагас. Мы пошли на это ради фанатов, чтобы связать игры и сделать Немезиса частью всей франшизы Resident Evil.

Можно сказать, что сценарий оригинальной Resident Evil 4, вышедшей в 2005 году, минимально связан с предыдущими играми и почти выглядит как отдельная история. И теперь когда, по слухам, Capcom уже готовит ремейк четвертой части, будет любопытно посмотреть на какие еще изменения пойдут разработчики. Возможно, в грядущем ремейке Umbrella сыграет большую роль, чем это было в оригинале.

Также, по слухам, компания сначала собирается выпустить полноценную Resident Evil 8, а уже затем ремейк RE4.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+4
Комментарии 6