Россияне всего за несколько дней собрали 3,5 млн руб на свою RPG в славянском сеттинге

Предыстория: Россияне вышли на Kickstarter со своей RPG с магией и сеттингом в стиле The Witcher

На прошлой неделе мы сообщали, что российская студия Morteshka запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку приключенческой RPG Black Book. Так вот, не прошло и недели, а разработчики уже получили необходимую сумму для создания этой игры.

На момент написания новости проект собрал свыше $48 тыс (около 3,5 млн руб). Стоит заметить, что в целях краудфандинговой кампании изначально значилось $35 тыс (около 2,5 млн руб).

На страничке кампании сообщается, что при сборе $60 тыс игра получит дополнительные сайд-квесты, которые раскроют предыстории персонажей-спутников.

Black Book представляет собой ролевую игру с карточными механиками. Игра берет за основу славянский сеттинг. По сюжету, юная колдунья Василиса отправляется в путешествие, чтобы оживить своего погибшего возлюбленного. Для этого она должна снять семь печатей с Черной Книги и одолеть опасных врагов.

В Steam доступен бесплатный пролог Black Book. Релиз полной версии игры должен состояться в следующем году на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

😔 Полнометражный мульт «Аватар: Легенда об Аанге» про повзрослевших героев перенесли
+4
Комментарии 14