Параду Победы быть! Но только в War Thunder — видео и скриншоты

Разработчики бесплатного военного экшена War Thunder проведут военный парад в честь Дня Победы прямо в игре.

Посмотреть на парад можно будет в ролике ниже. Его премьера состоится 9 мая в 01:01 МСК — ровно через 75 лет после окончания Великой Отечественной войны.

Виртуальную реконструкцию первого парада обещают воспроизвести с максимальной достоверностью. 75 лет назад в сентябре прошел общий Парад Победы СССР и стран-союзников. В тот месяц по улицам Берлина шагали солдаты и офицеры армий СССР, США, Великобритании и Франции, а маршал Георгий Жуков, генерал Джордж Паттон (George Patton), генерал-майор Брайан Робертсон (Brian Robertson) и генерал Мари-Пьер Кёниг (Marie-Pierre Koenig) выступили с торжественными речами.

В одном месте разработчики решили отступить от исторической достоверности и добавили в свой парад военно-воздушную часть с пролетом боевых самолетов. Так Gaijin Entertainment решила отдать дань памяти пилотам «Яков», «Мустангов» и «Спитфайров», которые участвовали во Второй Мировой войне.

75 лет назад весь мир радовался победе над невероятным злом, которая была одержана благодаря общим усилиям. Особенно важно вспоминать это сейчас, когда мир снова должен объединиться ради победы над новым врагом, угрожающим человечеству.
— Антон Юдинцев, основатель Gaijin Entertainment.

Скриншоты:

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+2
Комментарии 8