Ремастер Half-Life 2 обнаружили в Steam

В неофициальной базе данных SteamDB, которая отслеживает все изменения цифровой площадки Valve, заметили обновление некой игры под названием Half-Life 2: Remastered. Проект был добавлен в Steam несколько месяцев назад, но СМИ обратили на него внимание только сегодня из-за апдейта.

Размер игры значительно превышает размер оригинальной Half-Life 2: 17,27 ГБ против 6,33 ГБ. У проекта есть свой логотип и значок для запуска.

Скорее всего, Half-Life 2: Remastered окажется лишь неофициальным модом, которые Valve иногда разрешает выпускать на своей платформе. Например, в Steam вышла Half-Life 2: Update, которая, несмотря на вполне себе официальное название, является сборником багфиксов от комьюнити.

И пока что ни один представитель СМИ не заявлял о возможном ремастере игры, и сама Valve не сообщала о подобных планах. Но в сети случались и более странные тихие анонсы. Тем более, что сейчас у компании есть новая версия движка Source 2, которую можно было оценить в Half-Life: Alyx.

Администраторы SteamDB также сообщили, что Valve работает над кастомизацией профилей в Steam.

Появились упоминания рамок для аватаров и анимированных аватаров. И те, и другие можно будет устанавливать из списка товаров. Загружать свои нельзя.

Оригинальная Half-Life 2 вышла в 2004 году.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+4
Комментарии 12