В World of Tanks стартует ивент с наградами в честь десятилетия игры. А еще геймеров ждет сюрприз

В этом году MMO-экшену World of Tanks исполняется ровно десять лет, вследствие чего компания Wargaming приготовила для геймеров тематический ивент с уникальными наградами и испытаниями.

За эти 10 лет нам удалось не просто создать успешную игру — мы смогли сплотить вокруг нее огромное число людей в тесное, почти семейное сообщество. От имени команды World of Tanks я хочу поблагодарить игроков за то, что они поддерживали нас все эти годы. Это помогло нам вместе развивать одну из самых знаковых ММО-игр в истории. Уверен, вместе у нас большое будущее! В знак признательности мы подготовили для нашей армии фанатов особые ивенты и подарки. Уже 22 апреля всех игроков ждет наш первый сюрприз: мы на неделю вернем в игру общий чат. На протяжении всего ивента мы приглашаем игроков вместе с нами вспомнить все самое интересное, что происходило с игрой.
— глобальный паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов

Юбилейный ивент под названием «Десятилетие» стартует 22 апреля и будет разбит на пять актов, символизирующих пять памятных вех в истории World of Tanks. Тематическое мероприятие продлится до конца августа.

Геймеров ждут захватывающие события, ностальгические фичи и особые миссии. Можно будет получить ценные награды, зарабатывая юбилейные монеты и особое внутриигровое имущество (включая потрясающий 3D-стиль для Т30 и легендарную американскую ПТ-САУ IX уровня) в специальном Юбилейном магазине.

Разработчики также готовят специальные микроивенты «Вспомнить всё», которые связаны со значимыми событиями в истории развития World of Tanks. В первом акте в игру вернут легендарный общий чат (будет доступен с 22 апреля 09:30 МСК до 29 апреля 09:00 МСК). Старт первого акта состоится 22 апреля в 09:30 МСК. Он продлится до 18 мая 09:00 МСК. Подробности на официальном сайте.

Кульминация праздника запланирована на конец лета, но пока разработчики не рассказывают подробности готовящегося сюрприза.

Разработчики сообщили, что за 10 лет количество зарегистрированных игроков выросло до 160 млн, в игре появились 11 наций и более 600 боевых машин, прошли сотни событий, а также были добавлены тысячи новых фич. К тому же игра взяла два рекорда Гиннеса по одновременному пребыванию игроков онлайн и получила 4 «игровых Оскара» — Golden Joystick.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+2
Комментарии 14