Главный инсайдер индустрии Джейсон Шрайер покидает Kotaku спустя восемь лет работы

Журналист и главный инсайдер в игровой индустрии Джейсон Шрайер (Jason Schreier) сообщил, что покидает Kotaku спустя 8 лет работы в издании.

Шрайер отметил, что продолжит заниматься журналистикой и рассказывать о «странной, дикой индустрии и культуре видеоигр», а после начнет писать для нового издания. Сейчас он планирует взять отпуск на несколько недель, чтобы провести время с семьей и дописать свою следующую книгу. Напомним, что первая называется «Кровь, пот и пиксели», которую мне всячески рекомендовали к покупке.

Журналист также назвал причину своего увольнения. Уход связан со скандалом в октябре 2019 года, когда на Kotaku и других порталах, принадлежавших компании G/O Media, появилось обращение от редакции, которая выступила против навязчивой рекламы на ресурсах.

Шрайер отметил любопытный факт. Когда он только начал работать в Kotaku, то ждал, пока Джордж Р. Р. Мартин (George R.R. Martin) допишет «Ветра зимы». Спустя восемь лет журналист (да и автор этих строк) все еще ждет новой книги писателя.

Джейсон Шрайер известен своими эксклюзивными материалами и инсайдами из игровой индустрии. Вчера, например, он раскрыл первые подробности GTA 6.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+4
Комментарии 3