Режиссер трилогии «Человека-паука» подтвердил, что снимет нового «Доктора Стрэнджа»

Продолжение: Художник представил мрачный постер «Доктор Стрэндж 2» с полумертвым Железным человеком

Ранее в этом году постановщик первого «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон (Scott Derrickson) покинул режиссерское кресло из-за творческих разногласий с Marvel. Почти сразу же в сети появились слухи, что на его место метит режиссер трилогии «Человека-паука» с Тоби Магуайром (Tobey Maguire). Теперь Сэм Рэйми (Sam Raimi) косвенно подтвердил, что работа над «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» досталась ему.

В интервью порталу ComingSoon Рэйми спросили об отсылке о Стрэндже в «Человеке-пауке 2», где глава газеты The Daily Bugle Джей Джона Джеймсон перебирает названия для злодея. Ответ Рэйми намекнул, что он все-таки занял пост режиссера.

Доктор Стрэндж был настолько необычным. Когда мы снимали «Человека-паука 2», я даже не думал, что я буду создавать фильм о Докторе Стрэндже. Поэтому это очень веселый факт, что та отсылка была в моем кино. Я должен сказать, было бы круто, если бы я мог предвидеть, что буду связан с новым фильмом.

Конечно, Рэйми напрямую не сказал, что стал постановщиком продолжения. Возможно, он выступит в роли продюсера, но в фильмах Marvel обычно не участвуют продюсеры извне.

Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) вернется к титульной роли в сиквеле. Элизабет Олсен (Elizabeth Olsen) появится в образе Алой ведьмы, а события сериала «ВандаВижен» будут связаны с фильмом.

Съемки «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» должны начаться в июне, но из-за пандемии коронавируса дату могут перенести. Премьера пока назначена на 5 ноября 2021 года.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+3
Комментарии 3