Uncharted: Drake's Fortune запустили на ПК с прокаченной графикой и рейтрейсингом — видео

Оригинальную Uncharted: Drake's Fortune, вышедшую в 2007 году на PlayStation 3, игроки на ПК помогут пройти только с помощью эмулятора RPCS3. В первой игре серии не было многих графических функций, которые теперь доступны геймерам в 2020 году. Одной из таких функций является эффект трассировки лучей.

На YouTube-канале Digital Dreams появился ролик, в котором первую Uncharted запустили в 4K с технологией RTX, реализованной с помощью мода Reshade. Более того, теперь в игре появилась модель затенения Ambient Occlusion, которую Naughty Dog добавила только в Uncharted 2: Among Thieves.

Хотя эмулятор RPCS3 стал работать значительно лучше за последний год, первая Uncharted, как и многие другие игры, все еще страдают от просадок FPS и различных багов. Тем не менее, на видео можно оценить, как мог бы выглядеть ремастер, если бы он вышел на ПК.

Для запуска Uncharted: Drake's Fortune в таком режиме использовался ПК со следующим железом: процессор Ryzen 7 1800X, ОЗУ 32 ГБ Corsair Vengeance, а также видеокарта MSi Armor GTX1080TI 11Gb.

Скачать эмулятор RPCS3 можно здесь.

Сейчас студия Naughty Dog занимает полировкой The Last of Us: Part 2, которую недавно решили перенести из-за пандемии коронавируса.

😍 Милота дня: роботы научились играть в футбол гораздо лучше, чем раньше
+3
Комментарии 5