Не Kung Fury, но близко: вышел боевик Escape from North Korea в стиле безбашенных фильмов 80-х

На YouTube вышел комедийный фантастический боевик Escape from North Korea в стиле Kung Fury, который был профинансирован на Kickstarter.

Escape from North Korea — фильм, который отдает дань фильмам 80-х. Он почти полностью был снят на фоне зеленого экрана, а на производство ушло около трех лет. Бюджет составил чуть больше 20 тыс. $.

По сюжету фильма последний ниндзя из Америки должен спасти первую дочь президента США из лап верховного лидера Нео-северной Кореи. Лента наполнена деталями фильмов 80-х: ниндзя, нацисты, боевые искусства, гигантские роботы и внеземные локации.

Музыку для Escape from North Korea написал PYLOT и Charlie Lin. Послушать саундтрек можно здесь.

В сети уже сравнили этот проект с Kung Fury, хотя и отметили, что Escape from North Korea чего-то не хватает. «Не Kung Fury, но близко», — гласит один из первых комментариев к фильму.

Сейчас авторы Kung Fury заканчивают полноценный сиквел, где сыграют голливудские звезды Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) и Майкл Фассбендер (Michael Fassbender). Главную роль снова исполнит Дэвид Сандберг (David Sandberg), он же выступает режиссером.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+4
Комментарии 7