Xbox Series X будет поддерживать все игры Xbox One, подтвердила Microsoft

18 марта Sony провела техническую презентацию PlayStation 5, где главный архитектор Марк Черни (Mark Cerny) рассказал о возможностях новой консоли. Среди них — обратная совместимость с играми PS4. К сожалению, в Sony не смогли заверить, что все проекты с приставки текущего поколения смогут быть запущены. Виной тому новые комплектующие. Хотя Черни и отметил, что Sony будет проверять и доводить каждую игру для обратной совместимости, у геймеров закралось подозрение, что большинство проектов с PS4 так и не выйдут на PS5.

В свою очередь, Microsoft после конференции конкурента внесла ясность о своей новой приставке. Новая Xbox Series X будет поддерживать всю библиотеку игр с Xbox One, которую можно будет подключить через внешний жесткий диск.

Также Microsoft ответила пользователю в твиттере, где сообщила, что Xbox Series X будет дополнительно поддерживать все проекты из текущей линейки из библиотеки игр для Xbox One с обратной совместимостью. Со списком игр можно ознакомиться на официальном сайте Xbox.

Xbox Series X появится в продаже в конце 2020 года.

🗺 В Steam состоялся релиз «Civilization от Paradox» — Millennia
+3
Комментарии 6