Apple анонсировала новый iPad Pro, который «мощнее большинства ноутбуков на Windows»

Apple анонсировала iPad Pro 2020, который, по словам компании, «быстрее и мощнее большинства ноутбуков на Windows».

Были представлены две модели — с дисплеем 11 дюймов и 12,9 дюймов. Есть версии с объемом памяти 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Модель с экраном 11 дюймов стоит от 69990 рублей, а 12,9 дюймов от 86990 рублей. Дату начала продаж объявят позже.

Устройство поддерживает трекпад и лазерный дальномер LiDAR, который способен работать на расстоянии до 5 метров. С его помощью планшет сможет более точно определять глубину сцен и расстояние до любого объекта в помещении.

LiDAR функционирует и в помещении, и на улице. Работает на уровне фотонов. Реагирует с наносекундной скоростью. И открывает колоссальные возможности для дополненной реальности и не только.
— LiDAR

В компании также уверяют, что на новых iPad Pro приложения с дополненной реальностью смогут создавать ещё более реалистичную картину с мгновенным размещением виртуальных объектов в пространстве.

Что до дисплея, он поддерживает частоту 120 Гц, получил более качественное антибликовое покрытие, а его максимальная яркость составляет 600 кд/м.

У обновленных iPad Pro 2020 камера (12 Мп, ультраширокоугольный модуль 10 Мп) с LiDAR-сенсором и чип А12Z Bionic.

Устройство также получит новую клавиатуру Magic Keyboard (поступит в продажу в мае по цене $299-349 в зависимости от версии) со встроенным трекпадом, подсветкой клавиш и поддержкой multi-touch. Как утверждают в компании, «с её помощью печатать на iPad удобно как никогда». Клавиатура способна защитить устройство с обеих сторон и зарядить его через порт USB-C.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8