Apple перенесла конференцию, на которой могла показать новый iPhone

Предыстория: СМИ: Apple отменила презентацию, на которой могла показать iPhone 9 и новый iPad

Apple подтвердила, что отказалась от проведения мартовской конференции WWDC 2020. Однако грустить рано: вместо этого компания решила сделать онлайн-презентацию, которая состоится в июне этого года.

Согласно пресс-релизу, конференция предложит пользователям, прессе и разработчикам много нового контента. Кроме того, разработчики приложений смогут получить ранний доступ к будущим версиям iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS.

В июне этого года мы проведём конференцию WWDC 2020 в уникальном формате, который откроет разработчикам со всего мира абсолютно новые способы общения и взаимодействия. Сложившаяся в мире ситуация потребовала от нас найти новый формат для WWDC 2020, и сегодня мы рады сообщить, что у всех наших разработчиков будет полный доступ к презентациям, встречам и возможностям обучения на нашей конференции. Все подробности мы сообщим в ближайшие недели.
— Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу.

Также Apple также объявила, что передаст местным организациям в Сан-Хосе миллион долларов для компенсации убытков, связанных с переводом конференции в онлайн-формат.

Об отмене WWDC 2020 пресса заговорила еще два дня назад. Причина отмены — пандемия коронавируса. По слухам, во время презентации Apple должна была презентовать не только новый iPad Pro, но и iPhone 9 (или iPhone SE2).

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+1
Комментарии 3