Аналитики: PS5 и Xbox Series X могут не выйти в 2020 году из-за коронавируса

Исследовательская фирма DFC Intelligence недавно опубликовала заявление и прогноз касательно консолей следующего поколения. В нем говорится, что релиз Xbox Series X и PlayStation 5 будет отложен на более поздний срок из-за неопределенной ситуации с коронавирусом.

Коронавирус, вероятно, окажет существенное краткосрочное влияние на выход обеих систем. Существует большая вероятность того, что одна или обе консоли не выйдут в 2020 году. Если релиз все же состоится в срок, поставки, вероятно, будут ограничены, и начальные цены могут быть выше, чем ожидалось.

В настоящее время экономика находится в беспрецедентном состоянии неопределенности. Даже если ситуация прояснится через несколько недель, возможность производства и выпуска новой игровой системы уже серьезно пострадала.
— DFC Intelligence.

Вероятность более позднего релиза косвенно подтверждается словами Даниэля Ахмада (Daniel Ahmad): старший аналитик Niko Partners тоже предполагает, что новые консоли либо выйдут в срок, либо покупатели столкнутся с ограниченными поставками.

Согласно официальной информации, Xbox Series X и PlayStation 5 выйдут под конец 2020 года.

⚡️ Владельцев TikTok обязали продать компанию, либо платформу забанят
+2
Комментарии 17