«Марио», Pac-Man, Tetris — опрос показал, какие игры больше всего хотят увидеть в кино

Кассовые сборы «Соника в кино» преодолели отметку в 200 миллионов долларов, и Голливуд с нетерпением ожидает появления новых фильмов с персонажами видеоигр. Портал Hollywood Reporter и Morning Consult провели интересный опрос среди жителей США и узнали, экранизацию какой игры они хотели бы увидеть больше всего.

Nintendo оказалась самой удачливой компанией — первые четыре места поделили игры японского гиганта. История о братьях Марио попала на первое место, следом идут Pac-Man, Mario Kart и Donkey Kong. Также в ТОПе оказались довольно очевидные тайтлы вроде Call of Duty, GTA, Minecraft и Halo.

Также среди самых популярных экранизаций засветилась игра Pong и Tetris. Взглянуть на подобные фильмы было бы как минимум любопытно.

Странно, но серия Uncharted в список не попала. По словам Тома Холланда (Tom Holland), съемки начнутся уже меньше чем через месяц. Вчера стало известно, что к актерскому составу присоединился сам Антонио Бандерас (Antonio Banderas).

Кстати, не так давно мы вспомнили пять игр, которые заслуживают отличной экранизации, а заодно рассказали, почему съемка фильмов по играм — очень плохая идея.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+3
Комментарии 14