EA забанила игрока в FIFA за угрозы сотрудникам и экспрессивную критику. Сообщество разделилось

Профессионального игрока в FIFA и скандалиста Курта Фенеча (Kurt 'Kurt0411' Fenech), который больше всего знаменит в сообществе за свой YouTube-канал, навсегда забанили во всех играх и онлайн-сервисах Electronic Arts. Такое решение компания приняла после публичных угроз в адрес сотрудников.

Kurt0411 на протяжении нескольких лет активно критикует и агрессивно выражает свое недовольство франшизой FIFA. Однажды игрок во время стрима плевал на шарф с логотипом EA и называл разработчиков «трусами».

В прошлом году компания запретила ему участвовать в любых официальных соревнованиях, после чего несколько сотрудников обнаружили, что их аккаунты в Twitter кто-то взломал. В одном из них появилось сообщение, которое якобы заявляло о разбане Курта.

Теперь же в официальном аккаунте Electronic Arts выступила с объемным заявлением, в котором говорится о полном бане Kurt0411 в любых играх компании.

Курт продолжал постить угрожающие сообщения и ролики о сотрудниках EA и профессиональных игроках в социальных сетях. Он подстрекал других делать то же самое. Его сообщения перешли границы дозволенного и стали прямыми угрозами, что нарушает наши «Условия пользования». Мы не будем терпеть угрозы. Поэтому сегодня EA-аккаунт Kurt0411 будет забанен навсегда.

На прошлой неделе игрок выпустил клип на рэп-трек «Крысы» (Rats), который является диссом EA.

Сообщество FIFA разделилось на два лагеря. Кто-то поддержал компанию, добавив, что комьюнити давно было пора «встряхнуть», а угрозы в интернете должны приравниваться к реальным. Другие пользователи отметили, что EA не предоставила никаких доказательств прямых угроз и взломов аккаунтов. Компании также припомнили, что идея «веселых игр для геймеров» давно затерялась под объемами донатов и лутбоксов.

На прошлой неделе комьюнити также потряс комментарий профессионального игрока Tekkz в FIFA 20, который будучи в финальных этапах чемпионата посреди трансляции раскритиковал игру и сообщил, что никому «не нравится в нее играть».

🥲 В сеть слили трейлер мультиплеерного проекта по «Человеку-пауку» от Insomniac
+3
Комментарии 7