Activision через суд потребовала Reddit раскрыть пользователя, слившего арт баттл-рояля для Modern Warfare

Предыстория: Call of Duty: Warzone Battle Royale можно будет скачать бесплатно — слух

Издатель Activision через суд северного округа Калифорнии потребовал от площадки Reddit раскрыть пользователя форума, который выложил ключевой арт грядущего режима королевской битвы Warzone для Call of Duty: Modern Warfare.

Activision подала заявление 19 февраля, через неделю после того, как пользователь под псевдонимом Assyrian241O опубликовал изображение режима Warzone — королевской битвы, которую официально пока не объявили.

Издатель обосновал требование законом о защите авторских прав в США (DMCA), по которому Reddit обязан предоставить все сведения о юзере, включая имя, электроную почту, IP, номер телефона и адрес. С этими данными Activision хочет установить, кем является Assyrian241O.

Этот профиль уже удален с Reddit. А достоверность ключевого арта подтвердил другой инсайдер TheGamingRevolution, который ранее также сливал информацию о новом режиме. Аккаунт TheGamingRevolution теперь заблокирован по требованию Activision. Подлинным изображение назвал и Kalinine, модератор разделов по Call of Duty на Reddit. Его твит с подтверждением тоже пропал после жалобы издателя.

Ожидается, что Call of Duty: Warzone выйдет в начале марта как в виде режима для Modern Warfare, так и как отдельная free-to-play игра.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+2
Комментарии 13