Продажи World of Warcraft: Mists of Pandaria ниже ожидаемых?

Ничто не длится вечно. Понимая это, компания Blizzard на прошлой неделе выпустила новое дополнение Mists of Pandaria для World of Warcraft. Увы, похоже, что надежды издателя это дополнение не оправдает.

Аналитики из Lazard Capital Markets считают, что дополнение World of Warcraft: Mists of Pandaria плохо продается и не может продемонстрировать результаты, подобные дополнению Cataclysm.

Исторически сложилось так, что каждое новое дополнение для World of Warcraft покупали чаще и больше, чем предыдущие. Увы, Lazard Capital Markets считают, что за первую неделю продаж Mists of Pandaria купили от 600.000 до 700.000 человек, что практически на 60% ниже, чем было у аддона Cataclysm. Компания также отмечает, что цифровые продажи не будут серьезно влиять на общее количество продаж.

Blizzard пока не делала никаких заявлений, касающихся успехов World of Warcraft: Mists of Pandaria, так что нам остается дождаться ежеквартального налогового отчета.

World of Warcraft сейчас испытывает серьезные трудности. Количество постоянных игроков уменьшается, в то время, как новые игроки практически не интересуются вселенной WoW. Ранее Blizzard удавалось удержать интерес к своему главному детищу, выпуская глобальные аддоны.

Инвесторы уже давно обеспокоены данной ситуацией, ведь 25% чистой прибыли подразделения Activision Blizzard приходят от крупнейшей в мире MMORPG.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+1
Комментарии 1