Valve забанила больше 40 тысяч аккаунтов Dota 2. Причина не в читах

12 февраля 2020, в 02:51
Слушать новость: Макс, Алина

В официальном твиттер-аккаунте игры Dota 2 появилось сообщение, что разработчики забанили более 40 тыс. игроков за «злоупотребление матчмейкингом». В комментариях пользователи стали разбираться, что это значит.

Большинство поблагодарило Valve за отчет и блокировки игроков, нарушающих правила. Некоторые пользователи отметили, что разработчики не раскрыли понятие «злоупотребление матчмейкингом» для незнающих.

Dota 2, как и многие онлайновые игры, страдает от возможной эксплуатации ранковых игр. Сюда входят так называемые «смурфы» и понятие «бустинга». Обе активности постоянно обсуждаются комьюнити Dota 2, потому что подобное поведение может значительно повлиять на матч.

Аккаунты «смурфов» создаются активными игроками, которые в рейтинговых играх попадают на неопытных игроков и с легкостью побеждают. «Бустинг» же означает прокачку аккаунта третьей стороной, когда пользователи нанимают более скилловых геймеров, чтобы те играли за них. Так как играть в рейтинговые матчи в Dota 2 можно после 100 часов в онлайне, становится ясно, почему кто-то использует эти тактики.

Это не первый раз, когда Valve банит игроков Dota 2 за подобное. Например, в январе 2019 года разработчики заблокировали 17 тыс аккаунтов, а в сентябре Valve отмечала, что компания посвятит больше времени обнаружению подобных нарушений.

Помимо банов сегодня Valve выпустила обновление для Dota 2, улучшающую систему выявления «смурфов».

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 19
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
Хмммм, а античит не хотите сделать? а ВАЛЬВ?
Ответить
+3
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
И как твой античит будет ловить смурфов,ты тему хоть читал?
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
да читал, просто я имею ввиду что они пытаются сделать якобы лучше но самое слабое место по крайней мере в кс — это античит и в доте они тоже есть в виде мапхаков и что то еще. Просто почему не сделать античит???
Ответить
+1
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
Зачем им делать то,что уже есть?)) Они каждый сезон отсеивают минимум по 50к нарушитель,что еще нужно. Со смурфами тяжело бороться,но что поделаешь. Главная проблема этой помойной игры,которая угасает,это длительность матч мейкинга- он должен быть в районе 20-30 минут это сверх предел,а не 50 минут средние время.
Ответить
0
1 месяц назад
Он имеет ввиду что античит Valve (VAC) просто не работает. В их играх сейчас просто золотой век для читеров, их сотни, их тысячи, их сотни тысяч! В любой их игре! И вместо того, что бы починить свой античит, они банят несколько тысяч аккаунтов бустеров. Хотя вред от читерства намного существеннее.
Ответить
+1
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
Ты ж понимаешь,что габен этого делать не будет?)) Да и к тому же,если в кс и в правду читеров не мало,но сейчас их % на 50 меньше чем было года 3-4,и попадаются 1 на 30 каток,то в доте я может видел за свою жизнь 1,а все остальные просто на скриптах валят.На хай ммр читы почти не юзают,им нет смысла терять акк с норм ммр,а на лоу возможно их много.
Во всех играх такое говно с читерами- ты улучшаешь античит,они улучшают сам чит. Потому все стараются играть на серваках от сообщества,даже в кс играют на фейсите или других сервисах предоставляющие норм условия для игры и быстрое реагирование на читаков.
Ответить
+2
QuinTessence 21 lvl.
1 месяц назад
Смурфы — не люди. Все норм. Главное, чтобы невиновных не задело. Но, все мы знаем, как все работает...
Ответить
+2
1 месяц назад
Прилетел бан хоть и не играю уже 2 года.
Спасибо за окончательное снятие оков
Ответить
+1
HGWp 20 lvl.
1 месяц назад
Габен как всегда
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
Аминь
Ответить
+3
1 месяц назад
тож самое)))
Ответить
0
Faikego 16 lvl.
1 месяц назад
Хмммм.... валвы живы?
Ответить
+1
1 месяц назад
к сожалению да...
Ответить
0
Egoistya 21 lvl.
1 месяц назад
Интересно, какой процент из забаненных забанен ни за что? Типа, много раз бывало, что Вальвы банили среди всех преступников ещё невинных людей.
Ответить
0
goku5 16 lvl.
1 месяц назад
Правильно и сделали
Невозможно играть в эту помойку
Ответить
0
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
не играл в доту, не в теме даже) но порядок наводить есть хорошо)
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
правильно)
Ответить
0
Kapustka 14 lvl.
1 месяц назад
Когда уже офиуиально она умрёт
Ответить
0
Kisel08 11 lvl.
1 месяц назад
Античит:
Ну да,ну да пошло моё обновление нахер!
Ответить