EA сильно подняла российские цены на игры в Steam

5 февраля 2020, в 19:18
Слушать новость: Макс, Алина

Один из пользователей «Пикабу» обратил внимание, что EA серьезно повысила цены на свои старые игры в Steam.

Теперь за покупку многих тайтлов придется заплатить тысячу, а то и больше рублей. К примеру, стандартное издание Spore теперь стоит 299 999 рублей, а Crysis обойдется в 599 1399 рублей. С чем связано такое повышение неизвестно.

EA сильно подняла российские цены на игры в Steam

Региональные цены подверглись изменению не только в России, но и на Украине: игры там теперь дороже, чем в США и других странах. В этом плане Украина уступает только ОАЭ и Израилю.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Gothic II: Gold Edition и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 31
Jarlin 43 lvl.
1 месяц назад
Дебилы, б**
Ответить
+16
Car1ow 18 lvl.
1 месяц назад
Офигели что ль?
Ответить
+7
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
ну как бы это ИА
Ответить
+2
IvanM1996 27 lvl.
1 месяц назад
За шо? Я так любил на распродажах заходить в Hot Pursuit 2010, когда игра стоила 299р, а по скидке её разбирали за 74р, и всегда на недельку онлайн воскресал. А теперь... RIP
Ответить
+3
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
В колде такая же ситуация)))
Ответить
0
1 месяц назад
Да пофиг, все равно больше не играю в штамповку ААА.
Ответить
+3
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
Вот после такого отношения игроки начнут переходить на торрент
Ответить
+2
uralk 22 lvl.
1 месяц назад
Да как то мутновато всё
Ответить
+2
Stalxer VGT Crew 70 lvl.
1 месяц назад
Видимо налоги, сборы разные, а также риски связанные с возможной девальвацией деревянного из-за китайского вируса.
Ответить
0
PunPink 26 lvl.
1 месяц назад
они видимо хотят поддержать пиратство в стране
Ответить
0
EzZz3 13 lvl.
1 месяц назад
еа и юбики в прямом смысле заставляют пиратить,вот зачем так сильно поднимать цены на старые игры,рубль же не 1000 к 1 доллару,и в итоге игры десятилетней давности стоят дороже неплохих игр уровня б
Ответить
0
grimexst13 1 lvl.
1 месяц назад
у меня тут в украине и так секиро стоит 4к рублей, блин(
Ответить
0
1 месяц назад
EA в край опупели, особенно учитывая что последнее время у них все хромает
Ответить
0
artemroppelt 1 lvl.
1 месяц назад
Как обычно перешли уже на российских геймеров, чтобы урвать свой кусок. Нашли богатую страну блд...
Ответить
0
John-117 6 lvl.
1 месяц назад
Так страна то и в самом деле богатая : природных ресурсов хоть жопой жуй. Тот факт, что при этом население такой страны нищее — это уже совсем другой вопрос.
Ответить
+1
artemroppelt 1 lvl.
1 месяц назад
С этим не поспоришь
Ответить
+1
goku5 16 lvl.
1 месяц назад
ММ, спор за косарь. Кайф
Ответить
0
goku5 16 lvl.
1 месяц назад
А про отсосинов от 1500 вообще молчу
Ответить
0
alexlucky1 26 lvl.
1 месяц назад
Кто то покупает игры от ЕА? В россии? Я максемум апекса жду в стиме, да 3й дед спейс там же, теперь и деда уже не жду.
Ответить
0
1 месяц назад
Подорожали? И что? Брать нечего, новые игры периодически не приходят в Стим.
Ответить
0
1 месяц назад
Благо я успел взять все те игры, которые были нужны от ЕА, но твою ж налево — это насколько надо быть жадными то? Играм уже больше 5 лет, а они делают... такое.
Ответить
0
Olegnagaev87 12 lvl.
1 месяц назад
это конечно очень печально....
Ответить
0
KEYNNOREN 21 lvl.
1 месяц назад
После оху....го ценника на Star wars JFO, уже нечему удивляться от них...
Ответить
0
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
вот же черти!
Ответить
0
JoinPredator 1 lvl.
1 месяц назад
Старье игры...
Ответить
0
Morfeus81 38 lvl.
1 месяц назад
Вот итог закрытия офиса ЕА в Москве. Можно забыть про низкие цены на распродажах. Интересно, в Ориджине цены тоже подтянут и можно не ждать распродажи по 200 руб?
Ответить
0
1 месяц назад
Пора переежать в Аргентину (Шутка)
Ответить
0
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
а разве не в колумбии самые дешевые цены на игры?
Ответить
0
1 месяц назад
цены разнятся от игре к игре, но большинчтво игр стоят дешевле в аргетинских песо, нежели в колумбийских, рублях и уж тем более в гривнах
Ответить
+2
Faikego 16 lvl.
1 месяц назад
*утробные звуки из офиса EA*
Ответить
0
Kapustka 13 lvl.
1 месяц назад
Ну удачи с продажами
Ответить