Nvidia вновь предсказывает смерть консолей

Компания Nvidia «славится» своей способностью сотрясать воздух громкими заявлениями. На этот раз отличился Фил Эйслер (Phil Eisler), глава отдела Nvidia GeForce Grid Cloud Gaming, занимающегося разработкой облачных технологий для потокового вещания компьютерных игр.

В интервью VentureBeat Эйслер заявил, что следующее поколение консолей будет последним, после чего люди будут использовать облачные сервисы для того, чтобы играть в игры.

Сразу оговоримся, что следующее поколение консолей выйдет в 2013-2014 годах, так что слова господина Эйслера надо относить к 20-м годам 21 века.

Эйслер считает, что за последние 10 лет, огромный рывок произошел в области широкополосного интернета, производительности компьютерных чипов и большие в области телевизоров, которые поддерживают большинство компьютерных стандартов. Он также считает, что издержки поставщиков интернета «на траффик» стремительно уменьшаются, а скорость интернета не менее стремительно растет.

Все это по словам Фила Эйслера приведет к тому, что классический консольный гейминг никому не понадобиться, а на смену ему придут более удобные сервисы потокового вещания видеоигр.

⚡️ Вышла хоррор-короткометражка THE SPIDER про Человека-паука
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 3