Twitch забанил стримершу за эмоцию, которую она использовала 5 лет

19 января 2020, в 15:19
Слушать новость: Макс, Алина

Twitch забанил стримершу Annialis за персональную эмоцию в чате, которая была добавлена 5 лет назад. У Annialis было более 100 тыс. подписчиков на канале.

18 января стримерша выступила в твиттере на тему блокировки.

Смеюсь до уср*чки! Я не стримила почти месяц, и теперь меня банят за эмоцию, которую чат использовал на протяжении 5 лет. При этом у нас есть расисты, гомофобы и любители поиздеваться над животными! Ок, Twitch.

Официальной причиной бана называется нарушение закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). По всей видимости, представитель прав подал жалобу в Twitch на канал за использование защищенного изображения в смайлике.

Речь идет об эмоции anniGASM, которую можно было получить на канале за подписку в $4,99.

Twitch забанил стримершу за эмоцию, которую она использовала 5 лет

Фанаты Annialis в твиттере предлагают ей перебираться на Mixer или другую платформу.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Rat Simulator и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 19
Kolbaser 19 lvl.
4 недели назад
Какая-то двинутая стримерша, и двинутые фоннаты. Пусть скажут спасибо, что на неё не подали в суд за использование чужой интеллектуальной собственности. Очередной пример тупости обывателей.
Ответить
+10
3 недели назад
Ты че-то путаешь, Валера. Твич сам разрешил использование смайла за бабло и сам же за это банит. Именно твич проморгал этот момент и выставил крайней стримершу. Ее вины по закону вобще нет.
Ответить
0
4 недели назад
Тут больше к твичу вопросы. Если в функционале что-то есть, значит, это разрешено использовать. Тем более что несчастный эмодзи далеко не вчера появился.
Ответить
+7
Morfeus81 37 lvl.
4 недели назад
Админы Твича давно кукухой поехали.
Ответить
+7
Tigran 9 lvl.
4 недели назад
Вы серьезно ? Писать про Твич ? Автор поста ты ку-ку ? Бывали ситуации и смешнее ... На твитче и дышать нельзя ... Не проще сделать голосование — Твитч кал или супер кал ?
Ответить
+3
uralk 20 lvl.
4 недели назад
Одета она вызывающе и вся размазована по скромней надо быть
Ответить
+2
2 недели назад
На дворе 21 век это тренд, жаль у девушек ни стыда ни совести, за деньги все сделают
Ответить
+1
3 недели назад
Да ты что? А может вообще закутаться в тряпки как арабы?
Ответить
-1
Nel 40 lvl.
4 недели назад
твич помойка
Ответить
+2
2 недели назад
Согласен, но есть годные стримеры, например мой любимый Welovegames)
Ответить
-1
goku5 8 lvl.
2 недели назад
Убогий стикер. Мерзость
Ответить
+2
Neogenod 33 lvl.
4 недели назад
Бан за нарушение АП, это верх идиотизма. Такие вопросы надо решать миром, мы живем в век высокого общества или в век дикарей???
Ответить
+1
4 недели назад
Мы живем в век толерастов всех мастей. По этому все так печально
Ответить
+8
Retro Cat 9 lvl.
4 недели назад
не толерастов, а пид...в всех мастей
Ответить
+3
4 недели назад
Причем тут толерантность вообще? Забанили же за нарушение авторских прав, а не за гомофобию,расизм,etc. Такое чувство, будто бы ты написал это просто ради того, чтобы написать.
Ответить
-1
3 недели назад
Так и есть. Тупые пишут чтобы писать. Не важно о чем речь, ону чувствуют что должны что-то написать и пишут ересь. Ну тупые.
Ответить
0
Mack Highlights 13 lvl.
4 недели назад
И правильно сделали, может собой хоть займется вместо просмотра говниме, а то на свинью похожа больше, чем на «стримерку»
Ответить
-3
4 недели назад
На вкус и цвет
Она довольно худая, да и внешность красивая
Ответить
+5
4 недели назад
Не тебе решать, как жить человеку.
Ответить