Критику не понравился сериал «Ведьмак» из-за женщин с мечами. Теперь его называют сексистом

Американский писатель Эндрю Клаван (Andrew Klavan) решил стать критиком и рассказал в одном из своих подскастов, что думает о «Ведьмаке» от Netflix. Он назвал сериал нереалистичным из-за слишком воинственных женщин, сражающихся на мечах.

Меня сразу оттолкнули сцены с королевой, которая сражается как мужчина. Есть пара сцен, где женщины дерутся на мечах. Я ненавижу эти сцены, потому что ни одна женщина не может сражаться на мечах. Ноль женщин умеют сражаться на мечах.
— Эндрю Клаван

Эндрю Клаван отметил, что в принципе женщина с мечом может убить мужчину, но только если тот не умеет драться. Однако на войне, где находятся опытные воины и нужно проявлять физическую силу, у нее не будет шансов.

После такого заявления на Эндрю Клавана посыпались обвинения в сексизме.

«Я не только не могу поверить, что этот человек говорит то, что он говорит, но я также не могу поверить, что он верит в то, что говорит. Насколько нужно быть глупым и дезинформированным сексистом, чтобы заявлять такое...».

Позже Эндрю Клаван написал в твиттере, что его главная мысль заключается в том, что «изображая женщин, делающих то, чего они не будут делать в реальной жизни, сценаристы преклоняются перед феминистками, превращая женщин в фальшивых мужчин и не изображая их такими, какими они есть на самом деле».

Напомним, «Ведьмак» вышел в декабре прошлого года. С нашим мнение о сериале можете ознакомиться здесь.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 29