Take-Two окончательно убила ремастер Red Dead Redemption от фанатов — на авторов подали в суд

Предыстория: Моддеры все-таки выпустят ремастер первой Red Dead Redemption на ПК

Оригинальная Red Dead Redemption так и не вышла на ПК, поэтому команда энтузиастов взялась исправить эту ситуацию. Моддеры еще в августе представили свой ремастер под названием Damned Enhancement Project, но с тех пор издатель Take-Two не дает авторам покоя. Теперь же на разработчиков официально подали в суд.

26 декабря Take-Two Interactive подала иск в суд Нью-Йорка на Джонатана Вайкоффа (Johnathan Wyckoff) и других авторов проекта. Официально — за нарушение авторских прав.

Самовольные изменения не заканчиваются на полном переносе игровой карты Red Dead Redemption 2010 года в Red Dead Redemption 2 2018 года, улучшении графики и выпуска версии игры на ПК, платформе где сама Take-Two еще не выпускала проект.

В иске издатель сообщает, что неоднократно просила Вайкоффа остановить нарушение авторских прав и закончить разработку. Поскольку моддер не пошел компании навстречу, Take-Two посчитала обязанной подать в суд.

Интересно, что в иске также значится, что мод «значительно изменит игровой опыт RDR2 и снизит интерес к приобретению будущей RDR1 или карты RDR1 для второй части».

Сам автор мода объявил о полном закрытии проекта на его странице. С иском можно ознакомится здесь (англ.).

😴 PSN упал — пользователи жалуются на массовый сбой
+3
Комментарии 13