ФБР подозревала пользователя PlayStation Network в торговле кокаином и требовала от Sony раскрыть его данные

Портал Vice опубликовал ордер ФБР на обыск и требование личных данных в Sony от 22 октября. Предположительно, Кёртис Александр (Curtis Alexander) под ником Speedola20 торговал партиями кокаина в текстовых и голосовых чатах PSN.

Подозреваемый просил около $34 тыс. за килограмм и договаривался о встрече с клиентами во время игр. Анонимный информатор полагает, что Кёртис считал аудиочат надежным способом связи. Сотрудники ФБР некоторое время отслеживали переговоры подозреваемого с информатором и даже организовали специальную операцию, зафиксировав момент передачи товара.

Согласно ордеру, ФБР требовала от Sony предоставить всю необходимую информацию в течение двух недель. ФБР запросило имя, домашний адрес, телефонные номера, IP-адреса и пароли, связанные с аккаунтом Кёртиса, а также список игр, которые запускали с учетной записи и даже «степень прогресса» в каждой из них.

Неизвестно, предоставила ли Sony все данные, о которых ее просили следователи. Сама Sony никак не прокомментировала ситуацию.

⚡️ Трейлер сериала «Пингвин» — спиноффа нового «Бэтмена» с Паттинсоном
+4
Комментарии 1