В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

2 декабря 2019, в 12:46
Слушать новость: Макс, Алина

В Steam подвели итоги ноябрьского опроса среди пользователей. В результате стало известно, какие модели процессоров и видеокарт вошли в список самых популярных.

В первой пятерке видеокарт по-прежнему находятся GeForce GTX 1060 (15,16%), GeForce GTX 1050 Ti (9,42%), GeForce GTX 1050 (5,36%), GeForce GTX 1070 (4,42%) и GeForce GTX 1080 (2,72%).

Что до шестого места, то там ситуация сильно изменилась. Если в октябре там находилась GeForce GTX 750 Ti, то сейчас ее место занимает GeForce GTX 960. Популярность этой видеокарты выросла на 0,27% и в целом составляет 2,61% от общего числа пользователей Steam.

В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

У процессоров кардинальных изменений не наблюдается. Доля AMD увеличилась на 0,06% и в целом составляет 19,45%. У Intel этот процент равен 80,54%.

В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

Кстати, на 2,48% увеличилось число пользователей, использующих 16 ГБ ОЗУ (37,96% в целом). В свою очередь количество геймеров с 8 ГБ ОЗУ снизилось на 1,52% (35,29% в целом).

В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

Примечательно, что популярность Windows 10 64 bit внезапно снизилась на 2,00% (74,23% в целом). Количество пользователей с Windows 7 64 bit наоборот увеличилось — на 2,43% (18,47% в целом).

В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

Более подробно узнать о результатах ноябрьского опроса в Steam можно здесь.

Комментарии 32
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
470 х нет в топе
1050 и 1050 ти 2 и 3 место .
Карлин был прав , луди ***** тупые .
Ответить
+1
1 неделя назад
Каждый собирает комп исходя из своих личных потребностей и бюджета. То что они выбрали такие видеокарты не делает их тупыми или умными, возможно у них и другие причины были выбрать именно эти карточки.
Ответить
+8
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
За ту же цену на 20 % слабее . У самого 1070 , но покупать аналог от зеленых когда у красных ультимативная 470 и 570 за те же деньги ?
Мне даже интересно какие могут быть адекватные причины ?
Это ж глобально по всему миру . Тут не скажешь что мол в Бердичеве не было 470 и взял 1050 . По основным рынкам сбыта все у них было ,включая адекватные тесты . Но маркетинг сделал свое дело .
Даже наши недоблогеры говорили добавь 3 копейки и купи 1060 на 3 гига коль ты такой фанат там прирост нереальный за копейки .
Но не, надо вставить обрубок .
Ответить
+1
AndreyS 23 lvl.
1 неделя назад
Не ставь себя выше других. Эти тупые, эти убогие, эти не такие. Люди выбирают по своим причинам, желаниям. Ругая маркетинг сами же на маркетинг ведутся. Пусть ни в компьютерном направлении так в другом.

Что касается самого то к AMD доверия ноль. Что на работе, что дома их процессоры и карточки начинали после года использования глючить. Да они были в свое время очень не плохи, да они меньше используют маркетинговый обман чем Интел и так далее. Но я столько раз напоролся на косяки то процессоров, то видеокарт, то чипсетов. Что перешел на связку Интел-НВидиа, ни разу не пожалел.
Ответить
+7
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Водичка водичка вода — течет.
Причины какие ? Желания какие ? Купить продукт хуже за ту же цену ?
Или осуждать глобальную тупость является слишком оскорбительным для тупых ?
Так меня это чего должно волновать ??
Почему АМД перемаркировала 470 в 570 и Нвидеа не дала конкурента за 2 года в том же сегменте ?
Почему Нвидеа наступает на те же грабли и выпускает убогую 1650 в том же сегменте с ценой выше чем у конкурентов ?
Может ответ в том что овечки и так покупают и не задают вопросов ?
Кстати за 4 ядра в ай 3 и 6 ядер в ай 5 ты можешь поцеловать в губы АМДшников которые купили Райзен . А то так бы и сидел с 2мя ядрами в 2019м .
Ответить
+5
1 неделя назад
На сколько я знаю, карточки у АМД потребляют больше элекричества чем... , за пять лет АМД в дикий минус твой кошелек уронят, относительно альтернативы. Получается что ты не прав, мой маленький, но очень умный друг. И не нужно рассказывать как у тебя видюхи от святой воды работают.
Ответить
+2
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Вот это взрыв !!! Более производительные карточки потребляют больше энергии? Вот это открытие !! Сам Альфред Нобель на другой бок повернулся .Такого открытия на игровом сайте мы не ждали . Ты просто Мессия . А говорили второго пришествия не будет .
Но получается что 1080ти потребляет в 8 раз больше чем 1050 .
Это что ж выходит ? Ты больше платишь а эти гады тебя еще и в минус пытаются загнать .Во негодяи . Ужас просто.
Ответить
+1
1 неделя назад
Посмотри современые тесты амд FX , тащат все на выских , при правильном разгоне играют на них по 10 лет , интел будешь каждые 4-6 полностью обновлять .
Ответить
0
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Жду ответа от простого парня-рубахи не ставящего себя выше остальных ( но почему то поучающий людей в теме в которой сам плавает ) . ПРИЧИНЫ ! Можно пожалуйста причины почему 1050 и 1050ти ? Хоть одну вменяемую . А не в стиле мне зеленка больше нрав . Многие не далекие ассоциируют высказанное мной онли на СНГ сегмент . Но меня больше поражает не он ( с таким то техноблогингом не удивительно что дети покупают 2х ядерные ай 3 и 1050 ) . А люди живущие в странах цивилизованных , с прямой доставкой из Амазона , и все ровно покупающие абсолютно проигравший по показателям продукт .
Меня это искренне поражает , особенно учесть процент карт в Америке стране победившего капитализма .
Уж они то должны были порвать Нвиде за такое то решение .
Но тупость берет свое .
Ответить
+3
1 неделя назад
Ноутбуки как вариант, с 1050 заметно дешевле, амд там нечего пров выставить. Умник блин взялся. Не ной
Ответить
+3
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
1050m которая ? И если можно инфу , она дешевле чем что ?
В общем как всегда оргументов нет (
Ответить
+2
1 неделя назад
Дохера умник?
Ответить
+1
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Сила оргументов подкашивает мне ноги (
Ответить
0
1 неделя назад
1050 и 1050ti были предустановлены в огромном количестве ноутбуков, вот тебе и ответ на вопрос. И люди брали эти ноуты, не потому что дешевле, а потому что альтернативы по видеокарте не было
Ответить
+2
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Прошу прощение но сочетание слов игровой и ноутбук считаю ругательным .
Ответить
+2
1 неделя назад
Ну слушай, я согласен с тобой, но частично
1050 брать смысла нет, зачем 2 гига памяти в 2к19
Если уж экономишь то бери 750 ti смело
А вот насчет 1050 Ti
4 гига вполне хватает, и людям которым важна каждая копейка возьмут эту карточку
Я сам обладатель этой карты, хотел что то больше и понимал прекрасно что на 1050 ti далеко не уедешь
Я брал три года назад комп за 30, у меня был выбор взять такой же комп только за 35
Но лишняя пятерка ударила бы мне по карману
Так что вывод такой 1050 2 гига смысла нет
1050 ti здесь и сейчас но не для будущего
Зря ты так про карточку)))
Ответить
0
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Если считать как ты выразился каждую копейку .
То первое что ты должен уметь это сам ручками собитать ПК .
Если нужна карточка которая стоит каждой копейки . Как я берешь флешку ,
ставишь Месай афтерберн , ГпуЗет ,Фурмарк ,3Дмарк и обязательно заставляешь продавца запустить несколько производительных игр .
И тогда получаешь 1070 за 12к рублей абсолютно рабочую в самом расцвете сил , спустя год при выходе 3й линейки Нвиде повторяешь действие только с 2070 либо 2060супер на 5700х тоже можно посмотреть .Получаешь пред топ за копейки и горя не знаешь .
Сам я еще тот еврей , и щитая каждую копейку поступаю так .
При буме майнинга я бы точно обрубки в 3 дорога не брал .
Ибо уважаю свой труд . А отдавать за обрубок такие деньги это попросту смешно .Как и те кто думают что я хейтер Нвиде.Вот нет у Амудэ конкурента 1070 .
А она мне подходит по видеопамяти цене и производительности .
Хотя практически вся ленейка 2000 меня очень печалит просто убогейшым наличием видеопамяти . 6 гиг на 2060 это посмешище .
Возможно даже придется бомжевать до продаж бу 3й линейки . Либо брать красных . Но я пока не особо вникал в их топы карт .Они пока божать в среднем сегменте .Но сори пользователи слишком тупы чтоб взять калькулятор и посчитать сколько рублей они платят за 1 фпс .
Я не поленился . 470 и 570 лучшая карточка за последних 10 лет .
АналИтики диванные могут много орать про ненадежность (как буд то каждый из них только что вышел из сервис центра ))))) Но правда говорит о том что средний сегмент сейчас очень надежный и холодный , холоднее чем когда бы то ни было .И работать он будет очень успешно до твоего следующего апдейта .
Ответить
0
1 неделя назад
согласен, от amd одни засады — особенно в ноутбуках, видео и северные мосты только в путь отскакивают
Ответить
0
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Я бы дал вам вашу посылку ... Но у вас оргументов нету (
Ответить
0
AndreyS 23 lvl.
1 неделя назад
Да, да. Накапливание статики изрядно еще бесило, особенно в ноутбуке. А еще сгоревшие процессоры на пустом месте. Где-то АМД реально круты если попадет качественный процессор, но количество брака слишком велико. Когда через руки проходит поток тех и других выборка начинает печалить.
Ответить
0
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
Накапливание статики ? Боже шо ты мелишь ? )))
Ответить
0
1 неделя назад
Где вы беретесь млять ? У меня у самого были амд , процы и карты и ни когда глюков не было . Может это из за руко-жопства твоего ?
Ответить
0
AndreyS 23 lvl.
1 неделя назад
При рукожопстве, замечу, все летит к чертям и уже от марки ничего не зависит. А ты откуда такой взялся умный и пряморукий? Ась?! Сколько машин поменял? Одну, две и на этом свой уникальный, острый ум повесил на рамочку и молишься?
Ответить
0
DumF0rGaming 31 lvl.
1 неделя назад
Ты же помнишь, что эти карточки по вкусным ценам и с адекватными драйверами стали продаваться только в начале года? А нвидиевские огрызки стали народными еще в 2016?
Ответить
+1
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
В Снг да . В мире, при буме майнинга все карточки стояли неадекватно .
Ответить
0
1 неделя назад
Видеокарты от красных абсолютно не приспособлены для видеомонтажа, рендеринга и т.д. Сам взял rx980, через неделю вернул и взял gtx 1070. Это нбо и земля, поверь, хотя по характеристикам вроде как плюс-минус одинаковые.
Ответить
0
OldBoySmile 37 lvl.
1 неделя назад
В предыдущем посту ты писал ахинею про статику и отлет процов .
В этом сравниваешь то ли 480 то ли 580 с 1070 . И в том и в другом случае тебе надо книжкой бить сильно по голове . Может тогда ты не будешь сравнивать карты с разницей в цене почти в 2 раза .
Кстати в твоих постах спокойно можно заменьть Амд на Интел .
Ничего не поменяется будет такая же ахинея .
Жду твоей Обьяснялочки про то как статика убивает ноутбуки .
Очень интересно !
Одного я понять не могу . Ну вас же больше зеленых , мозги то где ? Где нормальные обоснованные аргументы ?
Почему дети на ходу придумывают какие то абсолютно фантастические маразмы по поводу северных мостов статики и прочего ?
Где глобальная статистика по ремонту ноутов ? Там половина ремонтов из за залитого чая будет или колы . Какие северники какая статика что за маразм вы несете ?
Ответить
0
1 неделя назад
Он имел ввиду, что видеокарты gtx 1050 и 1050 ti намного популярнее.
Ответить
0
Mirariel 1 lvl.
2 дня назад
у чела с аватаркой пикачу проблемы с головой, не читайте его высер
Ответить
+1
1 неделя назад
Для новичков рекомендую почитать эту статью Как выбрать видеокарту: Виды, Характеристики, Сравнение чтобы лучше разбираться в видеокартах.
Ответить
0
1 неделя назад
Ну восновной мере интел и АМD это компени от одной страны у них типа традицыя быть лучше но в меру. Проц видео карта оператива вместо того что бы спорить выберите другой продукт вне зон ( красных синих) скоро просто небудет смысла парица по поводу: а что лучше?? Что дешевле?? я надеюсь на то что бы все были равны. И покрывать друг друга матом и правотой ненужно. Спс за новость.
Ответить
0
1 неделя назад
У меня Nvidia GeForce MX150... Но, вроде норм. 2 гб видеопамяти, тянет GTA 5 на минималках, мне хватает. Только в более крутые игры не поиграешь, но норм. Кстати, Windows 7 перестанет поддерживаться в 2020-ом, почему его больше людей стали использовать? Хотя норм операционка. Но 10-ка лучше дизайном. Кому как)
Ответить