«Рен ТВ» рассказал про злых русских в Modern Warfare — с Мэддисоном, Логвиновым и «Медиакритиком»

Телеканал «Рен ТВ» выпустил сюжет, в котором журналисты рассказали о скандале вокруг Call of Duty: Modern Warfare и взяли несколько комментариев.

Темой стали спорные события, показанные в сюжете новой части известного шутера. Журналисты отметили, что игра вызвала возмущения даже у геймеров — «наиболее аполитичных представителей молодежи».

Репортаж обратил особое внимание на перевод, который изменил «русских солдат» на «бойцов Баркова». За комментариями журналисты обратились к Мэддисону и Антону Логвинову.

Издатели обещали «серую мораль». Показать, что война — это плохо. Но всё, что они показывают, что русские — это плохо. Эта игра просто отвратительна. Раньше в играх нас уже показывали в негативном свете, и в фильмах такое бывало, но обычно это была такая клюква, а здесь же это — злобная пропаганда. Русские солдаты выставлены настоящими подонками, преступниками, прямым текстом называются «террористами».
— Илья Мэддисон

Логвинов, в свою очередь, не считает показанное в игре настолько скандальным. По его мнению, всё это нельзя воспринимать всерьёз.

Всё это выглядит максимально смешно. То есть это невозможно воспринимать серьёзно, ужасаться. У меня претензия только одна — если вы берёте какую-то серьёзную тему, то идите до конца. А получилось поверхностно. Что-то показано серьёзно, но когда дело дошло до зверств войны, всё показано очень карикатурно.
— Антон Логвинов

Телеканал также подчеркнул, что геймеры из России сильно понизили рейтинг игры на Metacritic (сами журналисты почему-то назвали портал «Медиакритик»).

Напомним, что релиз COD: Modern Warfare состоялся 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В России игра доступна только в цифровом виде, а версия для PS4 не вышла совсем.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+4
Комментарии 6