Прохождение катакомб разрушенного города в Code Vein — гайд

Продолжение: Прохождение подзмелелий в Code Vein и как победить Оливера Коллинза — гайд

Данный гайд поможет вам пройти основную локацию Code Vein, которая необходима для продвижения по сюжету.

Перекресток

«Перекресток» (Ruined City Underground) — локация, с которой начинается игра. Данное место являет собой разрушенный подземный город, в котором множество руин и кладбищ.

После просмотра кат-сцен направляйтесь к омеле. После того, как вы задержитесь на ней, рядом появится множество врагов.

Поначалу вы столкнетесь с одним из рядовых противников — Потерянным (The Lost). Это отличная возможность научиться бить врагов в спину — эта атака наносит огромный урон. Продолжайте двигаться вперед, и вы найдете еще двух оппонентов.

Расправьтесь с ними и идите до конца коридора. Поверните налево (дорога направо — дополнительная). За углом вас ожидает первый сундук с новым оружием — секирой. Идите прямо, затем направо, соберите королевское железо, но будьте осторожны — рядом с деревянными сундуками притаился противник.

Расправьтесь с ним и двигайтесь дальше — там вы встретите врага со щитом. Вы можете встать за ним и нанести удар в спину.

Бейте его в спину, но будьте внимательны, так как поблизости находится еще три более слабых, но все еще грозных противника. Убейте их, затем откройте сундук, расположенный возле врага со щитом. Внутри сундука вы найдете новое оружие — Потерянный штык (Lost Bayonet), затем идите вперед до двери через коридор, возьмите королевское железо.

Еще один враг со щитом находится в конце узкого коридора. Вы можете смело собирать предметы, находящиеся по бокам.

Идите прямо (дорога налево необязательна).

Можно пойти налево и спуститься по лестнице. Там вы найдете сундук с кровавой вуалью Синих псов (Blue Hounds). Кроме того, здесь есть дверь, открывающая шорткат к стартовой локации. Откройте его и вернитесь наверх. Оттуда идите прямо.

Подойдите ближе к краю, спрыгните вниз, там вы найдете сундук, содержащий Меч убийцы, потом еще раз вниз, и сразитесь с врагом.

Пройдите прямо — начнется воспроизведение кат-сцены. Отныне вы должны исследовать мир игры в одиночку.

Идите к белому свету, победите противника. Далее нужно будет выбрать — идти прямо или налево, обе эти дороги связаны, и мы рекомендуем выбрать левую.

На коленях к вам начнет приближаться противник. Зайдите за его спину и ударьте. За один раз вы его не убьете, но значительно уменьшите здоровье.

Продолжайте наносить удары до тех пор, пока он не умрет. Затем подберите активатор дренажа. Разбейте деревянные сундуки и идите прямо.

Вам нужно будет разделаться с двумя врагами. Один скрыт за колоннами, второй враг бродит по территории.

Как только с ними будет покончено, разбейте деревянные сундуки. Далее вам придется сразиться с четырьмя желеобразными соперниками, которые находятся на потолке. Прикончите их и продвигайтесь дальше. Вы увидите еще несколько сундуков и врага, прячущегося за ними.

Когда убьете его, идите прямо — вы встретите двух снайперов. Разберетесь с ними. Возьмите расширение множителя регенерации, что лежит на белой траве. Этот предмет увеличивает количество доступных предметов для лечения.

Перебейте последних противников, а затем соберите предметы. Подойдите ближе к трупу с мечом, воткнутым в тело, и подберите кинжал (x5).

Тропинка возле трупа ведет вниз. Спустившись, вы столкнетесь с одним Потерянным и двумя желеобразными врагами, прикрепленными к потолку.

Вернитесь в комнату, где был найден множитель расширения регенерации. Поверните направо — там вы найдете омелу.

* * *

Это все, что нужно, чтобы пройти катакомбы в Code Vein. Надеемся, гайд был вам полезен. Читайте другие гайды и делитесь ими с друзьями.

Другие гайды

+2
Комментарии 0