Black Mesa: Source выйдет 15 сентября

Долгожданный мод Black Mesa для Half-Life 2, тот самый, который находится в разработке уже несколько лет и весь оброс тайнами и слухами, благодаря молчаливости разработчиков, наконец-то получил дату релиза. И выйдет он через 11 дней.

Модификация Black Mesa: Source призвана перенести оригинальную Half-Life на движок Source. При этом разработчики уделяют много внимания всяким мелочам, а не просто перенесут игру 1998 года выпуска на Source без изменений, как это сделала Valve с Half-Life: Source.

На официальном сайте установлен счетчик, который отсчитывает дни, часы, минуты и секунды до 14 сентября. Кроме того, члены команды подтвердили намерение выпустить модификацию сообщением на форуме.

Впрочем, работы у создателей еще много. 14 сентября выпустят лишь кусок мода, который позволит игрокам пробежаться по всему ядру Лямбды. В первоначальный релиз не войдет несколько локаций, включая Зен. Тем не менее, прохождение релиза займет около 8 часов. Разработчики решили, что для начала этого будет достаточно.

В ожидании выхода мода можно послушать или купить его саундтрек.

Для установки Black Mesa оригинальная Half-life не потребуется, но потребуется хотя бы одна установленная игра на движке Source.

📈 11к рублей за симулятор футбола: игры EA в турецких PS Store и Microsoft Store подорожали более, чем в 2 раза
+3
Комментарии 1